Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Анонс 14 тура Российской Премьер Лиги 2012/2013
13:41
Анонс 14 тура Российской Премьер Лиги 2012/2013
Российская Премьер-лига. Анонс.

2 ноября матчем между «Ростовом» и «Зенитом» открывается 14-й тур чемпионата российской Премьер-лиги. Днем позже пройдут еще три игры, столько же поединков будет в воскресенье, а завершится тур в понедельник, 5 ноября. 

1. ЦСКА — «Локомотив»


Одно из главных событий уик-энда состоится в воскресенье на стадионе «Лужники», где померятся силами московские ЦСКА и «Локомотив». Железнодорожников ждет суровое испытание — в последних трех турах армейцы выиграли, причем у фаворитов чемпионата: «Спартака» (2:0) «Рубина» (2:0) и «Терека» (2:1). Победная серия позволила «красно-синим» опередить махачкалинцев на одно очко и сместить их с первой строки. 

А вот «Локомотив» идет под откос. В последних трех матчах команда набрала лишь очко, проиграв «Кубани» (0:1), «Амкару» (1:2) и сыграв вничью с «Ростовом» (0:0), а недавно вылетела из розыгрыша Кубка России, уступив «Тереку» (1:3). Тем не менее железнодорожники не отказались от еврокубковых амбиций, поэтому матч с ЦСКА наверняка получится боевым, зрелищным и бескомпромиссным — как и полагается московскому дерби.

2. «Анжи» — «Терек»


Утративший лидерство «Анжи» намерен вернуться на первое место, но для этого придется сильно постараться: «Терек» в предыдущем туре потерпел домашнее поражение от ЦСКА (1:2), опустился на четвертое место и в случае очередной неудачи (при определенном стечении обстоятельств) может покинуть еврокубковую зону. Матч обещает быть исключительно интересным: обе команды проповедуют атакующий футбол, отличаются боевитостью и неуступчивостью, располагают широким набором высококлассных исполнителей и относятся к числу главных претендентов на места в первой пятерке. 

3. Возвращение Игоря Денисова в основной состав «Зенита»


Один из ведущих хавбеков «Зенита» и сборной России, который в результате конфликта с руководством клуба был переведен в молодежный состав, пошел на попятную и выступил с официальным обращением, в котором признал свою неправоту. Сразу после этого он вновь стал тренироваться с основным составом и, скорее всего, выйдет на поле уже в ближайшем поединке с «Ростовом». 


Мировое соглашение пойдет на пользу не только футболисту, но и клубу, поскольку отсутствие Денисова было слишком заметно и отрицательно сказывалось как на игре, так и на результатах команды. Тем интереснее будет следить за предстоящим матчем: наверняка положительные изменения не заставят себя ждать и болельщики вновь увидят прежний «Зенит» — дерзкий, активный, неуступчивый и демонстрирующий красивый футбол. 

4. Последний шанс Славена Билича?


После череды неудач московский «Локомотив» скатился на непривычное для себя восьмое место, и хотя от еврокубковой зоны команду отделяет лишь очко, болельщиков не радуют ни результаты, ни игра. Недавнее фиаско в Кубке России лишь подтвердило предположения, что в стане железнодорожников назревает кризис. В кулуарах пошли разговоры о возможной скорой отставке Славена Билича: вроде бы руководство клуба настроено серьезно, и если в ближайшее время череда неудач не прервется, то известный наставник может быть уволен, невзирая на былые заслуги. В качестве возможной замены называется имя Юрия Семина — человека, благодаря которому «Локомотив» в свое время стал одним из грандов отечественного футбола. Сейчас Семин пребывает без работы — недавно он уволился с поста главного тренера киевского «Динамо», поэтому предстоящий матч с ЦСКА может оказаться для Билича последним шансом остаться у руля железнодорожников.

5. Антон Шунин может провести 100-й матч в Премьер-лиге


Выездной матч московского «Динамо» с «Краснодаром» для голкипера «бело-голубых» Антона Шунина может стать юбилейным, 100-м, в Премьер-лиге. Скорее всего, так оно и будет, поскольку в последних турах именно Шунину наставник команды Дан Петреску доверял место в «рамке». Последние результаты «Динамо» свидетельствуют, что коллектив вроде бы начинает выбираться из кризиса, а если учесть, что еще не прошло и половины чемпионата, то «бело-голубые» имеют шансы вернуться в верхнюю половину таблицы и сосредоточиться на решении более приятных задач, нежели сохранение прописки в элите. 

В предстоящем туре «Динамо» встретится с соседом по таблице — «Краснодар» опережает москвичей на очко, и лучшим подарком юбиляру будет победа родной команды в важном противостоянии. 

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ростов»
2.11.2012. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». Начало в 19.00.
Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

«Амкар» (Пермь) — «Кубань» (Краснодар)
3.11.2012. Пермь. Стадион «Звезда». Начало в 13.00.
Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Крылья Советов» (Самара) — «Спартак» (Москва)
3.11.2012. Самара. Стадион «Металлург». Начало в 15.30.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Прогноз FootballTop.ru: 2:3

«Мордовия» (Саранск) — «Рубин» (Казань)
3.11.2012. Саранск. Стадион «Старт». Начало в 18.00.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
Прогноз FootballTop.ru: 0:3

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Москва)
4.11.2012. Москва. Стадион «Лужники». Начало в 13.30.
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Анжи» (Махачкала) — «Терек» (Грозный)
4.11.2012. Махачкала. Стадион «Динамо». Начало в 15.45.
Судья: Александр Егоров (Саранск).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Краснодар» — «Динамо» (Москва)
4.11.2012. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 18.00.
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

«Алания» (Владикавказ) — «Волга» (Нижний Новгород)
5.11.2012. Владикавказ. Стадион «Спартак». Начало в 19.00.
Судья: Алексей Николаев (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:0
Категория: Новости футбола | Просмотров: 696 | Добавил: Админ | Теги: лиги, анонс, российской, 20122013, премьер, тура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]