Главная » 2013 » Апрель » 2 » Анонс. Бавария - Ювентус 02.04.2013
14:24
Анонс. Бавария - Ювентус 02.04.2013

Сегодня в Мюнхене в рамках первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов «Бавария» примет «Ювентус».

Миллионы телезрителей по всему миру сегодня вечером прильнут к экранам телевизоров, и, забыв на два часа обо всех проблемах, будут наслаждаться качественным футболом. И дело здесь не только в том, что после небольшой паузы к нам возвращается Лига чемпионов, просто пройти мимо такой афиши нельзя. В Мюнхене, на стадионе «Альянц Арена», «Бавария» будет принимать «Ювентус». Команды, которые практически обеспечили себе победы в национальных чемпионатах, продолжат борьбу за победу в самом престижном европейском турнире. В таких встречах фавориты могут быть только на бумаге, на поле же это не будет иметь никакого значения. Кто выйдет победителем сегодня, покажет только игра. 

Если мы скажем, что «Бавария» подходит к этой игре в хорошем настроении, то соврем. Команда находится просто в фантастическом состоянии и сметает со своего пути одного соперника за другим. В минувшем туре чемпионата «мюнхенцы» забили в ворота «Гамбурга» 9 голов, причем играла команда далеко не в оптимальном составе. А вообще до официального чемпионства «Баварии» остается всего одна игра. Сейчас команда Юппа Хайкеса опережает дортмундскую «Боруссию» на 20 очков, не фантастика ли это? 

Стоит отметить, что немцы не испытывают проблем с составом перед сегодняшней встречей, этот факт дает нам еще один повод настроиться на красивый футбол. Единственной потерей является Хави Мартинес, который вынужден пропустить игру из-за дисквалификации.

«Ювентус» в ближайшее время также должен будет досрочно стать чемпионом Италии, вот только отрыв «старой синьоры» от преследователей значительно скромнее, чем у «Баварии». Туринский клуб за 8 туров до конца чемпионата опережает ближайшего преследователя на 9 очков. В последнем матче Серии А «Юве» сделал еще один уверенный шаг к завоеванию второго подряд скудетто, обыграв на выезде «Интер» со счетом 2:1.

Отметим, что у итальянцев перед встречей с «мюнхенцами» также нет никаких проблем с составом. Скорее наоборот, у Антонио Конте пополнение. Из лазарета вернулся лидер защиты Джорджо Кьеллини, травма Джовинка оказалась не слишком серьезной, а Мирко Вучинич победил грипп. Тем интереснее будет наблюдать за сегодняшним противостоянием. 

История встреч. Между собой команды провели 6 матчей, и все они прошли в рамках Лиги чемпионов. Два раза победа доставалась «Баварии», трижды выигрывал «Ювентус», еще одна игра завершилась ничейным результатом. Здесь также хочется добавить, что мюнхенский клуб выиграл 16 из 19 домашних встреч в ЛЧ, а «старая синьора» проиграла 7 из 8 выездных поединков в этом турнире на стадии плэй-офф. Будет ли эта статистика иметь какое-то значение сегодня, узнаем только вечером. 


Категория: Видео анонсы туров | Просмотров: 900 | Добавил: Админ | Теги: Бавария, анонс, 02042013, Ювентус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]