Главная » 2012 » Декабрь » 7 » "Анжи" проиграл "Янг Бойз" и вышел в плей-офф Лиги Европы со второго места
03:52
"Анжи" проиграл "Янг Бойз" и вышел в плей-офф Лиги Европы со второго места
В швейцарском Берне и итальянском Удине закончились матчи шестого тура группового раунда Лиги Европы в группе А. Махачкалинский "Анжи" в матче, который не имел для российского клуба турнирного значения, уступил "Янг Бойз" — 1:3.

Встреча на заснеженном поле бернского стадиона проходила на встречных курсах, несмотря на тяжёлые условия. В конце первого тайма соперники преобразовали свои моменты в голы: на 38-й минуте Сарате воспользовался суматохой у ворот Габулова и протолкнул мяч в сетку, а уже в компенсированное арбитром время Ахмедов чётко реализовал выход один на один. Стоит отметить, что оба гола вызвали недовольство у пропустивших команд, которые считали, что голы забивались из офсайдов.

После перерыва более мотивированный "Янг Бойз" сходу воспользовался ошибкой защитой "Анжи", и Костанцо во второй раз пробил Габулова — на сей раз с линии штрафной. После этого соперники продолжили соревноваться в открытом футболе, однако четвёртый мяч в этой встрече был забит в самой концовке — Гонсалес наказал раскрывшийся "Анжи" в контратаке. Не порадовал поклонников "Анжи" и форвард Ласина Траоре, который в середине второй половины получил второе предупреждение за нырок и споры с арбитром и был удалён с поля. Таким образом, ивуариец не поможет своей команде в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
В другой встрече "Ливерпуль" с минимальным счётом одолел "Удинезе" и вместе с "Анжи" вышел в плей-офф турнира.

Лига Европы
Группа А
6-й тур

Янг Бойз (Бёрн, Швейцария) – Анжи (Махачкала, Россия) – 3:1

Голы: Сарате, 38 (1:0); Ахмедов, 45+2 (1:1); Костанцо, 52 (2:1); Гонсалес, 90 (3:1).
Предупреждения: Гонсалес, 90+1 – Карлос, 8; Траоре, 33; Тагирбеков, 48.
Удаления: нет – Траоре, 69.

Удинезе (Удине, Италия) – Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) – 0:1

Голы: Хендерсон, 23 (0:1).
Предупреждения: Фаббрини, 17; Паскуале, 67; Агйеманг-Баду, 80 – Сусо , 36; Аллен, 71; Каррагер, 82.
Удаления: Паскуале, 79 – нет.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 658 | Добавил: Админ | Теги: второго, лиги, Бойз, Янг, Европы, вышел, места, Плей-офф, Анжи, проиграл | Рейтинг: 0.0/0