Главная » 2012 » Март » 12 » Армия у стен Мадрида
22:46
Армия у стен Мадрида
Леонид Слуцкий (ЦСКА)Хотя "Реал" находится на пике формы, а ЦСКА долгое время не может победить, наставник "королевского клуба" Жозе Моуринью предрекает трудный матч.

В субботу "Реал" записал на свой счет 30-ю победу в 34 поединках этого сезона и сохранил десятиочковое преимущество в чемпионате Испании над идущей второй "Барселоной". Несмотря на эти успехи, наставник мадридцев Жозе Моуринью не считает, что его команде гарантирован успех в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с ЦСКА. Три недели назад Понтус Вернблум на последних секундах принес армейцам ничью (1:1), хотя дружина Леонда Слуцкого одержала всего шесть побед в последних 24 встречах во всех турнирах.

"Реал"
Главный тренер Жозе Моуринью:
Мы будем играть с тремя нападающими. Если нас поддержат трибуны, будет просто замечательно. Неожиданности иногда происходят в футболе, и не всегда лучший клуб побеждает. У нас есть серьезное основание полагать, что нам предстоит тяжелый поединок. У соперника сильная команда, ее игроки умеют защищаться. Мне приходилось встречаться с ЦСКА в бытность тренером "Челси" [2:0 дома и 1:0 в гостях в сезоне 2004/05] и "Интера" [две победы по 1:0 в кампании 2009/10], и я знаю, что это грозный оппонент.

Каждый футболист должен выложиться по максимуму. Если ЦСКА выиграет, это не станет чудом. Если армейцы победят, то потому что играли очень хорошо, а мы, в свою очередь, - очень плохо. Предпочитаю быть оптимистом и думаю, что мы добьемся успеха. Наша команда провела 19 матчей в Лиге чемпионов за последние два года и уступила всего лишь в одном. Такому клубу нечего бояться.

Предыдущий матч
Суббота: "Бетис" - "Реал" 2:3 (Молина 10, Монтеро 55; Игуаин 25, Роналду 52, 73)
Касильяс; Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело; Эзил (Бензема 89), Хедира, Кака (Гранеро 75), Алонсо, Роналду; Игуаин (Кальехон 79).

• Криштиану Роналду забил уже 46 голов в 45 играх за клуб и сборную в этом сезоне, а "сливочные" одержали десятую победу кряду на выезде в чемпионате Испании, установив новый клубный рекорд. Предыдущее достижение - девять подряд побед в гостях - датируется сезоном 2009/10.

Новости команды
Фабиу Коэнтрау (задняя мышца бедра) и Анхель Ди Мария (ушиб колена) не смогут помочь команде, зато в полном порядке Гонсало Игуаин и Карим Бензема. "У меня были проблемы, когда Бензема был травмирован, а Игуаин находился не в лучшей форме, - сказал Моуринью. - Но теперь у них все хорошо, и у меня нет проблем".

ЦСКА
Главный тренер Леонид Слуцкий:
Универсального способа остановить "Реал" нет. Самое опасное его оружие - быстрые контратаки. Понятно, что хозяева будут играть довольно агрессивно. Счет первого поединка также в пользу мадридцев. При своих фанатах они будут много атаковать, а не играть на условные 0:0, которые их устраивают.

Каждая минута будет важной в этом матче, но мы не боимся. У нас опытные игроки, и наша цель - выйти в четвертьфинал. У Моуринью впечатляющие достижения. Как тренер он в рекомендациях не нуждается. Что же касается его манеры общения с прессой, мне кажется, он специально эпатирует публику. Я встречался с ним, когда Моуринью руководил "Челси" - он был очень открытым и с удовольствием делился идеями.

Предыдущий матч
Пятница: ЦСКА - "Динамо" 1:1(Думбия 3; Семшов 75)
Чепчугов; А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, В. Березуцкий; Мамаев (Нецид 83), Вернблум, Хонда (Алдонин 46), Секу Олисе (Тошич 63), Муса; Думбия.

• Безвыигрышная серия ЦСКА в чемпионате достигла пяти матчей. Армейцы играли без дисквалифицированного Алана Дзагоева, а решающий гол пропустили от Игоря Семшова, который некогда был полузащитником ЦСКА. Сейду Думбия забил первый гол в восьми матчах за клуб и сборную в 2012-м. В прошлом году он наколотил 34 мяча в 43 встречах.

Новости команды
Кейсуке Хонда (бедро) проведет последнюю предматчевую тренировку в общей группе. После нее станет ясно, сможет ли он участвовать в игре. Вернулся в строй Александр Цауня, перенесший в январе операцию по поводу стрессового перелома пятой плюсневой кости. Остаются в лазарете Игорь Акинфеев (крестообразные связки левого колена) и Марк Гонсалес (таз), хотя голкипер уже принимает участие в тренировках.

Факт о матче
Два года назад на этой же стадии Лиги чемпионов ЦСКА сломил сопротивление "Севильи". После ничьей со счетом 1:1 в Москве, где отличился Гонсалес, армейцы добились победы в Испании - 2:1. По голу на арене "Рамон Санчес-Писхуан" забили Томаш Нецид и Хонда.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 777 | Добавил: Журналист | Теги: Мадрида, стен, армия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]