Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » "Арсенал" - "Андерлехт" (3:3). Послематчевые комментарии тренеров
10:53
"Арсенал" - "Андерлехт" (3:3). Послематчевые комментарии тренеров

После матча четвертого тура Лиги Чемпионов УЕФА "Арсенал" - "Андерлехт" (3:3) главные тренеры команд дали свои комментарии относительно прошедшего матча.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:
Надо отдать сопернику должное. Гости боролись до конца, а мы ужасно играли в обороне с первой по последнюю минуты. Мы не были уверены в себе, и нас за это наказали. При счете 3:0 мои подопечные выключились из игры и подумали, что работа уже сделана. Кроме того, сказалась усталость.

Возможно, мы недооценили "Андерлехт" на подсознательном уровне. Это Лига чемпионов, и нужно грамотно настраиваться на матчи. А у нас не получается. После 60 минут мы ведем со счетом 3:0 и думаем о том, что уже выиграли.

Считаю, что "Андерлехт" - это хорошая команда. Она намного лучше, чем все думают. У нас одним из немногих, кто сыграл на своем уровне, был Алексис Санчес. Благодаря ему были забиты все наши голы.

Мы очень плохо действовали в защите, ничего не могли поделать с длинными забросами и прострелами. Не думаю, что соперник в атаке превосходил нашу защиту численно. Такие эпизоды случались в первом тайме, но после перерыва все наши беды шли именно от неудачных действий в обороне.

Главный тренер "Андерлехта" Бесник Хаси:
Получился очень интенсивный поединок. Мы начали встречу организованно, но "Арсенал" хотел забить как можно скорее, дабы убить интригу. Мы позволяли "Арсеналу" владеть мячом, у него было несколько полумоментов, но, на мой взгляд, самые опасные атаки в первом тайме проводили мы. Правда, пенальти "Арсенала" стал для нас небольшим психологическим ударом, а второй гол мы, можно сказать, подарили сопернику.

В перерыве я говорил, что нужно создавать больше моментов и чуть лучше использовать свободные зоны. При счете 0:3 каждый скажет, что игра окончена, и "Арсенал", вероятно, хотел забить и четвертый, и пятый голы. Мы сделали несколько замен и, проведя первый мяч, заиграли увереннее.

При счете 2:3 "Арсенал" начал нервничать, и мы внесли тактические изменения. В заключительные полчаса я призвал ребят атаковать, и вновь было видно, что впереди у нас все получается хорошо. В итоге мы забили третий мяч и сейчас очень рады. Доволен боевым духом своей команды и очень ей горжусь. Наш молодой коллектив по ходу встречи оказался в тяжелой ситуации, но сумел проявить характер и показать свой класс. Сегодня ребята сыграли фантастически.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 351 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Лига Чемпионов, Андерлехт, Арсенал, Бесник Хаси, Арсен Венгер | Рейтинг: 5.0/1