Главная » 2012 » Январь » 16 » "Арсенал" все дальше от лидеров
04:00
"Арсенал" все дальше от лидеров
"Арсенал" все дальше от лидеровОбзор: "Арсенал" проиграл во второй раз подряд, отстал от идущего четвертым "Челси" и позволил догнать себя "Ньюкаслу", который взял три очка в первом матче дня.
Футболисты "Суонси" празднуют первый гол в ворота "Арсенала" ©Getty Images

В воскресенье "Арсенал" уступил на выезде "Суонси" (2:3), а "Ньюкасл" с минимальным счетом обыграл "Куинс Парк Рейнджерс" и догнал идущих на пятом месте "канониров".

Благодаря результативной передаче Андрея Аршавина лучший бомбардир премьер-лиги Робин ван Перси в самом начале матча забил свой 18-й гол в турнире, однако уже 11 минут спустя валлийцы сравняли счет. Пенальти, назначенный за фол на Нэтане Дайере, уверенно реализовал Скотт Синклер. Вскоре после перерыва "Суонси", всего третий раз выступающий в высшем дивизионе чемпионата Англии, вышел вперед благодаря точному удару Дайера.

Усилиями Тео Уолкотта "Арсенал" отыгрался, но не прошло и минуты, как Дэниэл Грэм забил третий гол "канонирам". Его десятый мяч в сезоне и стал решающим в матче. Аршавин провел на поле 63 минуты, после чего уступил свое место Тьерри Анри.

Немногим ранее "Ньюкасл" одержал четвертую победу в пяти последних матчах. Гола Леона Беста в первом тайме "сорокам" оказалось достаточно для того, чтобы набрать три очка и обойти в таблице "Ливерпуль". Таким образом, "Ньюкасл" испортил Марку Хьюзу дебют у руля "Куинс Парк Рейнджерс".

Категория: Англия | Просмотров: 616 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]