Главная » 2015 » Июнь » 7 » "Барселона" обыграла "Ювентус" в финале Лиги чемпионов
07:12
"Барселона" обыграла "Ювентус" в финале Лиги чемпионов

«Барселона» в пятый раз выиграла Кубок европейских чемпионов, переиграв на Олимпийском стадионе в Берлине «Ювентус» со счетом 3:1.


«Ювентус» активно начал встречу, заработав несколько стандартных положений.


Но быстрый гол сумели забить каталонцы. После передачи Андреса Иньесты мяч в ворота Джанлуиджи Буффона отправил хорватский полузащитник Иван Ракитич. На девятой минуте Неймар мог удвоить счет, но пробил чуть выше ворот. А затем ворота «Старой синьоры» пришлось спасать Буффону.

 

На 35-й минуте арбитр мог назначить пенальти после падения в штрафной площади «Барселоны» Поля Погба, однако его свисток промолчал. Аналогичный эпизод произошел и во второй 45-минутке.


На 39-й минуте напомнил о себе Луис Суарес: его удар «на технику» в дальний угол лишь на несколько сантиметров разминулся со штангой. В самой концовке тайма Буффон ошибся, отдавая передачу своему защитнику, но каталонцы не смогли наказать многоопытного вратаря за этот промах.


На 49-й минуте Буффон снова выиграл дуэль у Суареса, который завершал стремительную контратаку каталонцев ударом в ближний угол.


На 55-й минуте Альваро Мората, ставший героем полуфинальных матчей с мадридским «Реалом», сравнял счет. Марк-Андре тер Штеген отразил удар Карлоса Тевеса из центра штрафной, но молодой испанец четко сыграл на добивании.


После этого инициатива временно перешла к чемпионам Италии. Тевес и Погба наносили опасные удары из-за пределов штрафной.
На 68-й минуте Луис Суарес завершил контратаку «Барсы», которую разогнал Лионель Месси, до той поры находившийся в тени. После этого Неймар забил в ворота Буффона еще один мяч, но сделал это рукой.
Однако в добавленное время бразилец отличился уже по правилам. 


«Барселона» завоевала Кубок европейских чемпионов в пятый раз за всю историю клуба.  

 

Видео обзор матча "Ювентус" - "Барселона" (1:3)

 

 

 

Категория: Новости футбола | Просмотров: 1855 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Лига Чемпионов, Барселона, Ювентус | Рейтинг: 4.3/7
Всего комментариев: 1
1 Админ   (29.06.16 02:43)
smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]