Главная » 2014 » Апрель » 29 » "Бавария" - "Реал". Предматчевые слова тренеров
06:31
"Бавария" - "Реал". Предматчевые слова тренеров

Перед ответным матчем 1/2 финала Лиги Чемпионов УЕФА 2013/14, главные тренеры команд дали свои комментарии о предстоящем матче.


 

"Бавария"
Главный тренер Хосеп Гвардиола:

Напряжение, конечно, велико. Мы "Бавария", мы в полуфинале и с нетерпением ждем игры. Я и до матча с "Осасуной" знал, как хорош "Реал" и какие великолепные футболисты за него играют.

 

Франк [Рибери] очень важен для нас, просто необходим. Он в "Баварии" дольше меня. Разумеется, буду рад, если он сыграет хорошо - энергично и мотивированно. У него есть бойцовский дух. Он всегда заряжен на борьбу, поэтому-то люди его и любят. Рибери - один из самых выдающихся игроков в истории "Баварии".

 

Контратаки "Реала" очень быстры, мадридцы много бегают. При потере мяча нужно быстро закрывать свободные зоны и грамотно располагаться в обороне. "Реал" постарается удержать преимущество, полученное в первом матче. С помощью какой тактики - посмотрим.

 

Мы хотели забить на выезде. Теперь придется еще больше атаковать - другого выбора у нас нет. Нам стоит помнить об их контратаках. Уверен, что и "Реал" хочет играть в футбол.

 

Этот сезон уже можно назвать хорошим, даже выдающимся. "Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, сыграет в финале Кубка Германии. Мы уже чемпионы. Надо только сделать так, чтобы мы были довольны тем, как реализуем наши оставшиеся возможности.

 

Завтра мы не сможем победить в одиночку. Нам потребуется помощь болельщиков, они здорово нас поддерживают. Не сомневаюсь, что и завтра они будут на высоте. Фаны должны показать, чего они хотят от команды, и я уверен, что они погонят нас вперед. Мы можем выйти в финал. Команда хочет этого, я хочу этого, и болельщики этого хотят. Лишь все вместе мы сможем достичь цели.

 

"Реал Мадрид"
Главный тренер Карло Анчелотти:

Понимаем, что завтрашний матч будет крайне сложным. Мы противостоим превосходной команде и обладаем лишь минимальным преимуществом. Мы не так глупы, чтобы уже считать себя финалистами. Будет действительно тяжело. Да, за нас выступают атлеты высшей пробы, мы очень сильны в плане физики.

 

У меня приятные воспоминания об этом стадионе. Не думаю, что тактически игра будет сильно отличаться от предыдущей. "Баварии" присуща атакующая философия, однако я не считаю, что тактика будет иметь завтра решающее значение. Думаю, куда важнее будет психологическая устойчивость.

 

Мы слишком робко начали первый матч. Если то же самое сделаем завтра, нас могут ждать крупные неприятности. Мы должны начать мощнее и приложить все усилия для успеха. Нужно каждому выложиться по максимуму, чтобы пробиться в финал.

 

Наша тактическая схема не столь важна. На общий итог не повлияет то, сыграем мы 4-4-2 или 4-4-3. Мы увидим на поле две команды с разной философией игры, поскольку у каждого клуба своеобразный подбор футболистов. Именно это и делает футбол столь прекрасным.

 

Можем выйти в финал, даже если больше не забьем, но мы настроены атаковать. Мы много забивали в Лиге чемпионов и испанском первенстве, и я хочу, чтобы эта тенденция получила продолжение. Мы можем сыграть в разных стилях, но в большинстве случаев мы стараемся делать ставку на нападение. Мы постараемся завладеть преимуществом за счет своих козырей в "физике" и технике.

 

Факт о матче:
"Бавария" выиграла 20 из 24 предыдущих домашних матчей в Лиге чемпионов, но при этом в трех последних победила лишь однажды. В недавнем четвертьфинале мюнхенцами был повержен "Манчестер Юнайтед" - 3:1.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 1209 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Реал, Карло Анчелотти, Хосеп Гвардиола, Лига Чемпионов, Бавария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]