Главная » 2012 » Январь » 20 » Благие надежды Благонадеждина
23:46
Благие надежды Благонадеждина
Благие надежды БлагонадеждинаБывший защитник сборной Латвии Олег Благонадеждин возглавил "Спартак" из Юрмалы, который дебютирует в высшей лиге латвийского чемпионата.
Олег Благонадеждин возглавил юрмальский "Спартак" ©Roman Koksharov

"Спартак" в предстоящем сезоне впервые примет участие в высшей лиге латвийского первенства. Для Олега Благонадеждина новый сезон тоже будет особенным: экс-защитник "Сконто" дебютирует в роли главного тренера клуба. До прихода в "Спартак" Благонадеждин возглавлял юношескую сборную Латвии (до 19 лет).

Юрмальский клуб заключил с Благонадеждиным соглашение до конца сезона. "Очень доволен переменами в карьере, - сказал UEFA.com наставник "Спартака". - Пришло время попробовать свои силы в высшей лиге, и я рад, что дебютирую с самобытной и амбициозной командой. У нас впереди очень много работы, дебютантам всегда сложно, но я смотрю в будущее с оптимизмом".

"Спартак" завоевал путевку в высшую лигу, переиграв в стыковых матчах рижский "Олимп". 38-летний Благонадеждин всю карьеру провел в "Сконто", с которым выиграл множество призов на внутренней арене. В составе сборной Латвии крайний защитник выходил на поле 70 раз и забил два гола. В 2004 году Благонадеждин принимал участие в чемпионате Европы в Португалии.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 698 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]