Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Благое дело звезд футбола
11:22
Благое дело звезд футбола
Более 50 тысяч болельщиков наблюдали за тем, как команда Роналдо со счетом 3:2 обыграла команду Зинедина Зидана в десятом Матче УЕФА против бедности.
Более 50 тысяч болельщиков на новой "Гремио Арене" в Порту-Алегри наблюдали за тем, как команда Роналдо обыграла команду Зинедина Зидана (3:2) в десятом Матче УЕФА против бедности.

В качестве послов доброй воли Программы развития Организации объединенных наций (ПРООН) Роналдо и Зидан вывели свои команды в роли капитанов на ежегодный матч, направленный на мобилизацию общественности в деле борьбы с бедностью. Незадолго до матча у Роналдо была травма ноги, а в ходе подготовки к ответственному мероприятию экс-форвард сборной Бразилии сбросил около 20 килограммов. Несмотря на боль, Зубастик сдержал свое обещание и вышел на поле. "Для меня было очень важно сыграть в этом матче, - признался бывший игрок "Барселоны", "Интернационале", "Реала" и "Милана". - Я бы сделал это даже без ног".

В концовке команда бразильца вырвала победу со счетом 3:2 благодаря голу Леандро Дамьяо, который нанес последний удар в матче. Еще по мячу у друзей Роналдо провели Кака Феррари и Бебето, тогда как в составе проигравших отличились Фалькао и Зидан. "Я впервые играл в Бразилии, в самом сердце футбола, и получил огромное наслаждение, - признался Зидан. - К тому же, вместе со мной в матче участвовал мой друг Роналдо. Мы никогда не должны забывать свою цель - привлечь внимание общественности к проблеме бедности и борьбе с этим явлением".

В качестве главного арбитра выступил прославленный итальянский арбитр, а ныне старший офицер УЕФА по вопросам судейства Пьерлуиджи Коллина. Доходы от матча будут поровну распределены для финансирования двух проектов поддержки молодежи - в Бразилии и Африке.

Главной целью организации подобных матчей является привлечение внимания к борьбе с глобальными проблемами и поддержка проектов, направленных на противостояние бедности в Бразилии и Африке с помощью финансов, заработанных от продажи билетов, спонсорских прав и прав на трансляцию.

ПРООН сотрудничает с каждым, кто помогает отдельным странам и народам противостоять различным кризисным ситуациям. Данный проект всеми силами способствуют повышению качества жизни абсолютно всех людей. Представительства ПРООН расположены в 170 странах и территориях, что позволяет строить здоровое общество и смотреть на проблемы не только в целом, но и через призму конкретных условий на местах.

Матч против бедности в Порту-Алегри стал десятым по счету. Ранее это важное мероприятие принимали Базель, Мадрид, Дюссельдорф, Марсель, Малага, Фес, Лиссабон, Афины и Гамбург.

Читайте подробнее о десятом Матче против бедности (на английском)

Команда Роналдо
Данрлей, Дида, Кафу, Сержиньо, Ревер, Жуниор Байано, Роке Жуниор, Роберто Карлос, Виллиам, Лукас, Жуниньо Паулиста, Зиньо, Джалминья, Рожер, Зико, Денилсон, Роналдо, Неймар, Леандро Дамьяо, Бебето, Кака Феррари, Ромарио, Эдмундо, Паулиньо.
Главный тренер: Карлос Алберто Паррейра

Команда Зидана
Витор Байя, Жулиано Беллетти, Диего Кавальери, Эмерсон, Фернандо Йерро, Мичел Сальгадо, Фернандо Коуту, Хуан Пабло Сорин, Паоло Монтеро, Карлос Гамарра, Хидетоси Наката, Зинедин Зидан, Деку, Сантьяго Солари, Фредрик Юнгберг, Хуан Роман Рикельме, Кристиан Карамбе, Алекс де Соуза, Педру Паулета, Себастьян Абреу, Халк, Фалькао, Марио Жардел.
Главный тренер: Луис Фелипе Сколари
Категория: Новости футбола | Просмотров: 561 | Добавил: Админ | Теги: Дело, Благое, футбола, звезд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]