Главная » 2012 » Март » 26 » Блог Лиги чемпионов: 26 марта
23:08
Блог Лиги чемпионов: 26 марта
Блог Лиги чемпионов: 26 мартаНа этой неделе состоятся первые четвертьфинальные игры Лиги чемпионов. UEFA.com держит вас в курсе событий и рассказывает о самых свежих новостях из стана участников.
Криштиану Роналду на тренировке "Реала" ©AFP/Getty Images

На этой неделе пройдут первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Команда репортеров UEFA.com будет держать вас в курсе событий и расскажет о свежих новостях из стана участников.

Всюду указано центральноевропейское время.

Понедельник, 19:15, Штеффен Поттер, немецкая редакция UEFA.com
"Бавария" уладила все условия сделки, по которой летом она пополнится 30-летним Тобиасом Швайнштайегром, старшим братом Бастиана. В последнее время он выступал за клуб третьей бундеслиги "Ян Регенсбург", а в "Баварии" будет играть за резервную команду. "Надеюсь, благодаря своему опыту смогу помочь более молодым футболистам, - заявил он. - Конечно, я очень рад, что в конце концов буду представлять с братом один клуб". Сейчас Тобиас является капитаном своей команды, за которую забил 12 голов в этом сезоне.

Понедельник, 18:15, Штеффен Поттер, немецкая редакция UEFA.com
Франц Бекенбауэр предался воспоминаниям о пребывании на посту главного тренера "Олимпика". "Работа получилась короткая, зато очень интенсивная. Эдакая приятная экскурсия, которую я ни за что не хотел пропустить, - сказал он. - "Олимпик" и Марсель - это невероятное произведение искусства. Марсель - пульсирующий, небесный город на берегу моря. И сам клуб - неотъемлемая часть Франции и города, который живет своим футболом и эйфорией болельщиков, как нигде больше. Этот город и этот клуб - мечта любого футболиста".

Понедельник, 17:50, Джон Леониду из Никосии
Капитан АПОЕЛа Костас Хараламбидес с трудом сдерживает волнение перед приездом "Реала". "Мечтаю о переполненном, окрашенным в желтые и синие цвета стадионе ГСП. Безумные болельщики на трибунах и наша команда, жаждущая победы", - написал он в своем Twitter. Испанский голкипер АПОЕЛа Урко Пардо, выступавший в свое время за дубль "Барселоны", рассказал спортивной газете Marca, что надеется порадовать свой бывший клуб. "Часть моего сердца принадлежит "Барсе", поэтому надеюсь, что мы выбьем "Реал". Мы прошли так далеко, что нельзя ничего исключать", - заявил он.

Понедельник, 17:44, Штеффен Поттер, немецкая редакция UEFA.com
Нападающий "Баварии" Марио Гомес забил десять голов в семи матчах Лиги чемпионов УЕФА и в среду может продолжить впечатляющую серию на стадионе "Велодром". Дифарамбы забивному форварду поет легенда немецкого футбола Франц Бекенбауэр. "Большое число голов говорит в его пользу, - заметил специалист. - Он блестяще реализует моменты. Правда, он не идельный партнер для игры в пас, кроме "стеночек", но и Герд [Мюллер] был таким же". Гомес, чей контракт с мюнхенским клубом истекает летом 2013 года, с оптимизмом глядит в будущее. "Вероятность того, что я останусь в "Баварии", очень высока. У меня хорошее предчувствие", - сказал 26-летний форвард.

Понедельник, 17:20, английская редакция UEFA.com
Несмотря на дисквалификацию Хаби Алонсо, который до этого не пропустил ни одного матча в Лиге чемпионов, Сами Хедира считает, что у "Реала" хватает глубины состава, чтобы сломить сопротивление АПОЕЛа. "Алонсо - превосходный футболист, но у нас есть другие великолепные игроки, способные заменить его в центре поля, - заметил 24-летний хавбек. - Он, безусловно, важен для команды, но мы можем победить и без него. Мы уверены в своих силах и готовы к завтрашней встрече. Знаем, что АПОЕЛ - хороший клуб. Киприоты сильны командным духом, раз они смогли выбыть из турнира столь сильных соперников - тот же "Лион", например".

Понедельник, 16:50, Лондон
Нападающий АПОЕЛа Эстебан Солари, брат бывшей звезды "Реала" Сантьяго, предупредил, что никосийцы прекрасно понимают важность первого матча, но на нем не зацикливаются. "Первая игра всегда имеет большое значение, но мы уже несколько раз доказывали, что не являемся исключительно "домашней" командой", - заметил форвард, чья команда в нынешнем еврокубковом сезоне проиграла на выезде только два раза. - Мы рассматриваем четвертьфинал с "Реалом" как двухматчевую дуэль и собираемся дать мадридцам бой как у себя дома, так и на выезде".

Понедельник, 16:19, Джон Леониду из Никосии
На Кипре вовсю обуждают грядущий поединок с "Реалом". Большинство из них сводится к тому, что без везения АПОЕЛу с "королевским клубом" не справиться. Сегодня, правда, я встретился с фанатом, который считает, что АПОЕЛу по силам сотворить во вторник еще одно чудо, а потом и выбить "Реал" из борьбы. "Никто не верил, что мы можем зайти так далеко, - заявил Костас Киприану. - Все это напоминает мне ЕВРО-2004, когда все продолжали твердить, что у греков нет шансов против португальцев, против французов, против чехов, потом опять против португальцев в финале! Мы на ходу, и в этот конкретный день может случиться все что угодно".

Понедельник, 16:00, испанская редакция UEFA.com
Пресс-конференция "Реала", на которую Жозе Моуринью пожалует в компании Сами Хедиры, начнется в течение часа. Поскольку Хаби Алонсо дисквалифицирован, пару последнему в опорной зоне впервые в сезоне, по мнению AS, составит Эстебан Гранеро. В международный аэропорт Ларнаки девятикратные обладатели Кубка чемпионов, проведя в воздухе около четырех с половиной часов, прибыли в прекрасном расположении духа. Вместе с Алонсо в Мадриде остались травмированные Анхель Ди Мария, Рикарду Карвалью, Ласс Диарра и Хосе Кальехон.

Понедельник, 15:31, немецкая редакция UEFA.com
Бекенбауэр понимает, что в родных стенах "Олимпик" способен очень на многое. "Люди, которым известны страстное отношение и энтузиазм марсельских болельщиков, представляют, что ждет "Баварию" на "Велодроме". Этот стадион можно сравнить с "Энфилдом" или с ареной в Дортмунде. Фанаты всегда играли весомую роль в успехах "Олимпика", - добавил Бекенбауэр.

Понедельник, 15:26, немецкая редакция UEFA.com
Легенда "Баварии" Франц Бекенбауэр, который в сезоне 1990/91 успел засветиться в "Олимпике" на тренерском мостике и в кресле технического директора, предостерег мюнхенцев от недооценки соперника. "Бывают очень странные парадоксы. Помню, как мы шли с "Баварией" на 12-м или 14-м месте в бундеслиге и завоевали Кубок европейских чемпионов, - рассказал Бекенбауэр. - В ситуациях, когда на внутренней арене дело не ладится, опытная команда переключается на еврокубки и выплескивает там всю свою энергию, чтобы сезон все-таки удался. Потому можно сказать, что французы сосредоточились на Лиге чемпионов".

Понедельник, 15:07, итальянская редакция UEFA.com
Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович в разговоре со шведским изданием Aftonbladet заявил, что в противостоянии с "Барселоной" его команде нужно думать не только о Лионеле Месси. "Чтобы завоевывать трофеи, такие матчи нужно выигрывать, - пояснил форвард. - Мы должны сосредоточится на том, чтобы сдержать всех игроков "Барселоны", а не только Месси. Каталонцы тоже ведь постараются остановить весь "Милан", а не только меня".

Понедельник, 14:53, Джон Леониду из Никосии
Кипрская газета Sport Day утверждает, что АПОЕЛ готов к проверке "Реалом". Издание пишет, что хозяевам нечего терять, но подчеркивает, что права на ошибку в матче с испанцами у никосийцев попросту нет.

Понедельник, 14:37, французская редакция UEFA.com
"Олимпик" вышел на утреннюю тренировку без самого результативного на данный момент форварда Лоика Реми, который из-за болей в бедре занимается по индивидуальной программе. Тем временем в четверг Сулейману Диавара будет проведена операция на колене, после чего центральный защитник, по всей видимости, выйдет на поле только в следующем сезоне. "Я вернусь", - уверенно пообещал болельщикам 33-летний футболист сборной Сенегала.

Понедельник, 14:20, Жозе Нуну Пиментел из Лиссобона
Португальская пресса активно обсуждает, смогут ли экс-футболисты "Бенфики" Рамирес и Давид Луис предоставить и.о. главного тренера "Челси" Роберто Ди Маттео хоть какую-нибудь ценную информацию о бывшей команде. Газета Record утверждает, что в тренерском штабе "орлов" тоже не сидят без дела, а футболистам "Челси" больше остальных стоит опасаться Кардосо и Аймара".

Понедельник, 14:08, Джон Леониду из Никосии
Завтрашний матч АПОЕЛа с "Реалом" станет, пожалуй, крупнейшим в истории кипрского футбола, но сегодня на передовицах спортивной прессы красуются фотографии АЕЛа из Лимасола. На выходных он переиграл со счетом 1:0 "Этникос" и завершил основной этап чемпионата Кипра на первом месте. В трех очках от АЕЛа идет "Омония", а в четырех расположился сам АПОЕЛ. Теперь четыре сильнейших клуба страны продолжат борьбу за золото в мини-турнире.

Впрочем, газета Goal не забыла и про визит мадридцев. По ее словам, тренер никосийцев Иван Йованович методично и подробно изучил все последние матчи "Реала", дабы не оставить пространства для случая. Издание также добавляет, что в день игры арена ГСП будет сродни вулкану.

Понедельник, 13:36, итальянская редакция UEFA.com
Президент "Милана" Адриано Галлиани поделился на днях с изданием Corriere dello Sport мыслями о предстоящей встрече с "Барселоной". "Поединок будет грандиозным, но нам к этому не привыкать. Мы входим в число топ-клубов Европы, однако таков футбол - иногда выигрываешь, иногда проигрываешь, - отметил итальянец. - Я бы хотел, чтобы команда на "Сан-Сиро" победила, нежели сохранила ворота сухими, так как обычно мы с "Барселоной" играем удачно. Так сложилось, что за последние два года мы встретились с ней и "Реалом". Возможно, нам не повезло при жеребьевке, но то же можно сказать и про соперника".

Понедельник, 13:10, Жозе Нуну Пиментел из Лиссабона
В интервью газете O Jogo бывший защитник "Бенфики" и "Челси" Эмерсон Томе предположил, что решающую в схватке двух команд могут сыграть стандартные положения. По словам ветерана, который завершил карьеру в 2007 году в Японии, "Бенфике" надо выжать максимум пользы из штрафных ударов и угловых, постараться контролировать игру и быть мобильной в нападении. "Потенциал "Бенфики" куда выше, нежели у "Челси", - заявил 39-летний бразилец.

Понедельник, 12:42, французская редакция UEFA.com
Борт "Баварии" ожидают во Франции завтра к 12:35. Мюнхенцы будут квартировать в Pullman Hotel La Corniche, одном из красивых мест Марселя. С датой обратного рейса в немецком клубе еще не определились: баварцы отправятся домой либо сразу после матча, либо на следующий день.

Понедельник, 12:10, Мэттью Спайро из Парижа
В субботу марсельцы сыграли вничью с "Ниццей" (1:1), прервав серию из семи поражений кряду. Заработанное очко стоило им Сулеймана Диавара, который повредил связки колена и выбыл из строя до конца сезона. Защитник, правда, в домашнем матче против "Баварии" не сыграл бы в любом случае - намеченную на среду встречу он пропускает вместе со Стивом Манданда из-за дисквалификации. В "Олимпике" надеются на возвращение лучшего снайпера команды Лоика Реми, которого до сих пор тревожит старая травма бедра. Дидье Дешаму также придется определиться, кому из дублеров Манданда - Дженнаро Брачильяно или Элинтону Андраде - доверить в среду пост номер один.

Понедельник, 11:11, французская редакция UEFA.com
Бывший защитник "Олимпика" и "Баварии" Бишенте Лизаразу уверен, что в среду марсельцы, не побеждающие на протяжении восьми матчей кряду, проявят себя совсем иначе. "У меня был подобный опыт с "Бордо" [который дошел до финала Кубка УЕФА-1995/96], - рассказал Лизаразу в интервью марсельской газете La Provence. - Нас лихорадило в чемпионате, но в Кубке УЕФА мы дошли до финала и встретились с "Баварией". Проблема в том, что в первом матче Дидье Дешаму придется обойтись без двух ключевых игроков [дисквалифицированного Стива Манданда и травмированного Сулеймана Диавара]".

Понедельник, 11:00, Лондон
До первых матчей 1/4 финала остается все меньше времени. Первая пресс-конференция сегодняшнего дня пройдет в Никосии, где завтра АПОЕЛ будет принимать "Реал"

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1129 | Добавил: Журналист | Теги: Чемпионов:, 26, лиги, марта, блог | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]