Главная » 2013 » Март » 5 » Боруссия - Шахтер. За пять часов до матча.
19:07
Боруссия - Шахтер. За пять часов до матча.
Всем доброго времени суток. В предыдущей статье, посвященной Лиге Чемпионов, я вам рассказывал о предстоящем матче Манчестер Юнайтед - Реал Мадрид. Сейчас пойдет речь о матче Боруссия Дортмунд - Шахтер Донецк.

Матчи в минувший weekend.

Боруссия Д 3-1 Ганновер

Соперником Боруссии в этом туре стал Ганновер 96. Дортмундцы начали этот матч без раскачки, сразу же устроив настоящую осаду ворот "Ганновера. Столь мощное начало в исполнении Боруссии логично завершилось голом уже на восьмой минуте. Вскоре Ганновер пропустил второй гол на двадцать первой минуте, дубль оформил Левандовски. К чести гостей, им удалось отквитать один мяч под занавес первого тайма.
Все вопросы о победителе матча были сняты на семьдесят второй минуте, когда Юлиан Шибер сумел замкнуть отличную передачу от Якуба Блащиховски с нескольких метров.

Шахтер 4-1 Волынь

Шахтер размялся на Волыни. Счет 4-1 вполне закономерен, и он мог быть еще крупнее. Первый тайм закончился со счетом 2-0, причем счет был установлен уже к 14 минуте. Да и своеобразный юбилей отпраздновал Шахтер - Кучер забил 1300-й гол клуба в чемпионатах Украины. В начале второго тайма Шахтер пропустил, но через 3 минуты гандикап восстановился, а разгромный счет установил Эдуардо на 90-й минуте.

Первый матч.

После первого матча на Украине футболисты Боруссии получили преимущество. Два мяча на чужом поле серьёзно прибавляет их шансы на выход в четвертьфинал турнира. Нельзя сказать о том, что Шахтер в какой-то одной ситуации допустил оплошность. Скорее, дортмундцы забивали то, что и должна была забить классная команда в статусе чемпиона Германии, а с украинцами злую шутку сыграла концентрация.

Потери и возвращения.

Матс Хуммельс пропустил два последних матча дортмундцев из-за гриппа, но, по словам Клоппа, есть небольшая надежда, что защитник выйдет на поле в среду. В понедельник он провел тренировку в облегченном режиме и продолжил восстановление дома, а не в отеле с командой. Окончательно его готовность к матчу будет проверена в последний момент. У гостей остался в Донецке Дмитрий Чигринский (рецидив травмы голеностопа). Вернулся в распоряжение тренера Александр Кучер, отбывший дисквалификацию в первом матче с Боруссией.

Прогноз.

Я думаю, что сегодня на BVB-Штадион состоится увлекательный и интересный матч. Даже если вы сегодня отправитесь смотреть МЮ - Реал, то рекомендую завтра посмотреть и этот матч. А пройдет в следующий раунд все-таки Боруссия. Ну вот так мне кажется. Горячая домашняя поддержка погонит их вперед и они вполне смогут добыть победу.

Автор: romanio[51rus]. Специально для footballmirror
Категория: Новости футбола | Просмотров: 552 | Добавил: romanio[51rus] | Теги: Шахтер, Боруссия, Лига Чемпионов | Рейтинг: 0.0/0