Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Буффон высказал свою версию о том, почему "Золотой мяч" был вручен Льву Яшину
11:30
Буффон высказал свою версию о том, почему "Золотой мяч" был вручен Льву Яшину
Страж ворот туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон высказал свою версию о том, почему "Золотой мяч" был вручен Льву Яшину и кто станет его обладателем в этом году.

"Я согласен, что Яшин был невероятным, одним из лучших футболистов, но, считаю, что ему сильно помог тот факт, что он играл в стране, о которой мало что было известно. В те времена разговоров о нём было много, но как он играл на самом деле видели всего пару раз.

Наверное, в этом году победу вновь одержит Криштиану Роналду. Даже если бы ему не удалось выиграть Лигу Чемпионов, все равно он достоин получить эту награду, поскольку уже продолжительный промежуток времени играет на самом высоком уровне. Стоит также отметить его значительный прогресс за последние два года."

Напомним, что по традиции обладатель "Золотого мяча" будет объявлен на ежегодном торжественном вечере, проведение которого запланировано на 12 января следующего в швейцарском Цюрихе.

В минувшем году обладателем приза стал именно португалец, тем самым прервав 4-х летнюю серию лидера каталонской "Барселоны" Лионеля Месси.
 
Категория: Новости футбола | Просмотров: 538 | Добавил: SEREGA007 | Теги: фифа, Реал, криштиану роналду, Ювентус, Лев Яшин, Золотой мяч, Джанлуиджи Буффон | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]