Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » ЦСКА - "Рома" (1:1). Послематчевые комментарии тренеров
10:39
ЦСКА - "Рома" (1:1). Послематчевые комментарии тренеров

После матча 5 тура Лиги Чемпионов УЕФА 2014/15 ЦСКА - "Рома" (1:1) главные тренеры команд дали свои комментарии относительно прошедшего матча.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:

Понятно, что турнирная ситуация заставляла нас играть на победу. Но с "Ромой" тяжело постоянно владеть мячом. Соперник оказывает давление. В первом тайме в целом мы справлялись с этим и имели несколько моментов. Поэтому было очень неприятно уходить на перерыв, уступая в счете. Но я рад, что проявили характер, умение и сравняли на 93-й минуте, сохранив интригу в группе.

У нас травмирован Вернблум. И мы очень рисковали, выпуская Натхо. Он большой молодец, что смог провести весь матч. Было очень опасно играть без "опорника". Был бы здоров Натхо, он мог бы выполнить эту роль. Возможно, было рискованно выпускать Цауню, но в целом он со своей задачей справился.

Для усиления игры в атаке у нас были Миланов и Тошич, и мы старались их использовать. В функциональном плане провели достаточно качественный матч. Возможно, не было легкости, но мы играем в напряженном режиме. У "Ромы" легкости я тоже не увидел.

Главный тренер "Ромы" Руди Гарсия:

Матч казался уже выигранным, но пропущенный гол в последние 15 секунд расстраивает. Были шансы забить и второй мяч, но последние 15 секунд смазали впечатление от игры. Самое главное, что все в наших руках, мы ни от кого не зависим и если выиграем последнюю игру, пройдем дальше. Соперник своим давлением заставил нас отойти к своим воротам. У нас были хорошие моменты в первом тайме. Реализуй мы их, не пришлось бы говорить о голе на последних секундах, который, конечно, будем разбирать.

Победа в этой игре была крайне важна, так как мы могли выйти в плей-офф уже этим вечером. Однако соперник был очень хорош сегодня. Целая череда ошибок привела к потере концентрации и ответному голу. Но теперь все будет решаться в игре против "Манчестер Сити".

Алессандро Флоренци - очень умный футболист, который способен сыграть и впереди, и ближе к обороне. Мы на него рассчитываем и будем смотреть, как его можно использовать. Я доволен действиями всех трех нападающих, они отходили назад, помогали обороне.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 439 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Рома, Руди Гарсия, Лига Чемпионов, Леонид Слуцкий, ЦСКА | Рейтинг: 4.0/1