Главная » 2014 » Декабрь » 8 » ЦСКА выступает против дополнительных критериев лимита на легионеров
16:21
ЦСКА выступает против дополнительных критериев лимита на легионеров

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев отметил, что клуб выступает против определения дополнительных критериев в вопросе лимита на легионеров в российском футболе, сообщает ТАСС.

На минувшей неделе состоялось общее собрание РФПЛ, на котором были определены дополнительные критерии в вопросе лимита на легионеров. Ранее исполком РФС одобрил переход на лимит "10+15" (10 иностранцев и 15 российских футболистов в заявке клуба на сезон). В данный момент в РФПЛ действует лимит "7+4" (не менее 4 российских футболистов на поле в матче).

"Качественные критерии - вопрос дискуссионный, - сказал Бабаев. - Нижний потолок зарплат может являться одним из них, но не всегда. Фактически клубы обязывают платить определенную сумму, даже если можно было бы договориться на меньшие деньги. Но собрание лиги было в безвыходной ситуации, поскольку требованием исполкома РФС было определить дополнительные критерии к лимиту на легионеров".

Ранее президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что в качестве одного из дополнительных критериев лимита на легионеров лига решила предложить нижний потолок зарплат, согласно которому иностранные футболисты должны получать не менее 350 тысяч евро в год. "Есть и альтернативный вариант - игроки, которые за последние годы участвовали в не менее 40 процентах матчей национальной команды своей страны - первой или молодежной, не будут попадать под правило нижнего потолка зарплат", - отметил Бабаев.

Новый лимит легионеров в чемпионате России будет утвержден на заседании исполкома РФС 16 декабря.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 453 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Роман Бабаев, ЦСКА, РФС, лимит на легионеров | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]