Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Депутат городского парламента Петербурга попросил Правительство РФ софинансировать строительство стадиона "Зенита"
13:37
Депутат городского парламента Петербурга попросил Правительство РФ софинансировать строительство стадиона "Зенита"
Депутат городского парламента Петербурга Борис Вишневский попросил правительство РФ софинансировать строительство стадиона на Крестовском острове за счёт «Газпрома» или федерального бюджета, сообщает официальный сайт партии «Яблоко».

«Не понимаю, почему администрация города проявляет нерешительность и стеснение, когда её просят снять тяжелейший груз с бюджета Петербурга, - сказал Борис Вишневский. - Не понимаю, почему «Газпром» внушает Смольному такой ужас. Ощущение такое, что «Газпром» - это священная корова. К ней не то что обратиться нельзя, но даже упомянуть всуе! Я лично этого «Газпрома» не боюсь».

Сегодня Борис Вишневский направил собственное обращение председателю российского правительства Дмитрию Медведеву.

В письме парламентарий просит принять на уровне Правительства РФ решение о финансировании строительства нового стадиона в Санкт-Петербурге либо за счёт средств ОАО «Газпром», либо за счёт федерального бюджета. 

«Если новый стадион нужен для «Зенита», то за его строительство должны платить владельцы клуба, то есть ОАО «Газпром», - говорится в обращении. - Если новый стадион нужен для достойного проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года, то его строительство должен софинансировать федеральный бюджет». 

Борис Вишневский убеждён, что строительство стадиона только из кармана горожан приведёт к новым трудностям для городской казны.

«Я был бы рад, чтобы к Медведеву обратился губернатор. Но раз этого не происходит, я обращаюсь сам. В конце концов, премьер должен отвечать на письмо любого гражданина», - заключил Борис Вишневский.

В ответе, подписанном вице-губернатором Игорем Метельским, неожиданно сообщается, что город не нуждается в трансфертах Министерства спорта РФ. «Газпром» в ответе не упоминается ни разу.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 643 | Добавил: Админ | Теги: Зенита, парламента, стадиона, софинансировать, попросил, правительство, строительство, петербурга, городского, депутат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]