Главная » 2012 » Январь » 31 » Девдариани принял "Динамо"
20:05
Девдариани принял "Динамо"
Девдариани принял "Динамо"Вместо проработавшего в тбилисском "Динамо" восемь месяцев Алекса Гарсии новым тренером бело-голубых стал 39-летний Георгий Девдариани.
Георгий Девдариани - новый тренер тбилисского "Динамо" ©Badri Ketiladze

Бывший наставник дубля тбилисского "Динамо" Георгий Девдариани сменил испанца Алекса Гарсию на посту главного тренера столичного клуба.

Параллельно с работой в "Динамо" Девдариани будет руководить сборной юношей до 19 лет, которая в мае примет участие в элитном раунде чемпионата Европы. Уже во вторник он присоединится к клубу в Испании, где динамовцы проводят зимние сборы.

"Работа главным тренером в "Динамо" - огромный вызов для меня и одновременно большая ответственность, - сказал Девдариани на пресс-конференции в Тбилиси. - Не думайте, что это просто слова. Я принимаю команду, которая находится в трудном положении. Для осуществления идей мне дана полная свобода, и я уверен, что смогу поменять все к лучшему".

"Алекс Гарсия - отличный человек, о котором я могу сказать только хорошее. Однако, чтобы "Динамо" достигло поставленных целей, этого оказалось недостаточно - заявил президент клуба Роман Пипия об испанце, отработавшем в "Динамо" восемь месяцев. - К сожалению, на мне лежит ответственность увольнять тренеров. Нести ее очень тяжело, но для меня главное результат".

После 18 туров "Динамо" занимает в чемпионате Грузии третье место, отставая от лидирующего "Зестапони" на девять очков.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 639 | Добавил: Журналист | Теги: принял, Девдариани, Динамо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]