Главная » 2014 » Декабрь » 7 » "Динамо" забило "Амкару" пять безответных мячей
17:58
"Динамо" забило "Амкару" пять безответных мячей

Московское «Динамо» одержало крупную победу в матче 17-го тура премьер-лиги с «Амкаром» (5:0) и поднялось на третье место в турнирной таблице.

На 22-й минуте немецкий форвард Кевин Кураньи открыл счет после передачи венгра Балажа Джуджака. В начале второго тайма Кураньи помог отличиться французу Матье Вальбуэна. Крупной победу «Динамо» сделал Джуджак, который затем ассистировал Алексею Ионову. Окончательный счет в матче установил на 88-й минуте Артур Юсупов.

«Динамо» набрало 32 очка и обогнало «Локомотив» и «Краснодар». При этом у команды Станислава Черчесова остается игра в запасе (матч с «Амкаром» первого круга был перенесен на апрель). По потерянным очкам «Динамо» опережает и ЦСКА.
В этом году «Динамо» осталось провести один матч в Лиге Европы. 11 декабря в Эйндховене команда бело-голубые сыграют с ПСВ. При этом команда «Динамо» уже обеспечило себе выход в плей-офф с первого места.
В 18-м туре премьер-лиги «Динамо» примет 7 марта «Уфу».

«Амкар» довел серию без побед в премьер-лиге до шести матчей и с 12 очками остался на 14-м месте. Следующий матч команда из Перми проведет 7 марта – дома с «Торпедо».

Динамо - Амкар - 5:0 (1:0)

Голы: Кураньи 22 (1:0). Вальбуэна 48 (2:0). Джуджак 67 (3:0). Ионов 81 (4:0). Юсупов 88 (5:0).

Динамо: Габулов, Бюттнер (Ротенберг, 87), Козлов, Губочан, Дуглас, Ионов, Юсупов, Венкер (Нобоа, 64), Джуджак, Вальбуэна (Зобнин, 79), Кураньи

Амкар: Герус, Никитин, Таказов, Занев, Черенчиков, Збожень, Шаваев (Гол, 58), Коломейцев, Киреев (Симоновски, 62), Дзахов, Баланович (Якубко, 78)

Предупреждения: Губочан, 76 - Черенчиков, 86

Судья: Лапочкин С.

07 декабря 16:00 Арена Химки

Видео обзор матча

Категория: Новости футбола | Просмотров: 803 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Рпл, Динамо М, Амкар | Рейтинг: 5.0/1