Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Двуликий «Милан». Как итальянцы «Андерлехт» одолели
14:09
Двуликий «Милан». Как итальянцы «Андерлехт» одолели
«Милан» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл «Андерлехт», оставив «Зенит» за бортом плей-офф самого престижного клубного турнира Европы.
В этом сезоне «Милан» напоминает малыша-непоседу, который сначала радостно хохочет, а через секунду уже заливается слезами, не получив от родителей столь желанную вещь. Игра «россонери» в каждом матче не похожа на предыдущую встречу, при этом дружина Массимилиано Аллегри стабильно выдает два совершенно разных тайма, представая перед фанатами то с радостной ухмылкой, то с кислой миной. Так получилось и в Брюсселе в матче с «Андерлехтом».

Поединок имел для обеих команд если не колоссальное, то очень серьезное значение, ведь на кону стояла путевка в плей-офф Лиги чемпионов, да и призовые за выход из группы для обоих клубов были бы далеко не лишними. Задача «Милана» как фаворита сводилась к набору трех очков и досрочному завершению «Зенитом» выступлений в Лиге чемпионов, так как шансы побороться за плей-офф оставались при условии ничейного результата.

Поначалу все к тому и шло. «Милан», начавший встречу весьма резво, к середине тайма совсем скис, предоставив «Андерлехту» территорию, мяч и инициативу. У бельгийцев, правда, в атаке получалось далеко не все. Можно выделить лишь пару опасных ударов в начале второй десятиминутки, когда защитники гостей допускали явные ошибки. При сохранении подобного рисунка игры во втором тайме столь желаемая питерцами ничья могла бы и состояться, вот только «Милан» вышел после перерыва совершенно другим.

Если мяч у «Андерлехта» еще кое-как держался, то психологическое преимущество было уже на стороне итальянцев, которые открыли счет в самом начале второго тайма. Стефан Эль-Шаарави, не проявивший себя в первом тайме, замкнул прострел Де Шильо. Бельгийцы по-прежнему старались больше играть в пас и атаковали позиционно, но пропущенный гол вынудил их действовать более открыто, что давало возможности быстрым атакам «Милана» достигать конечной цели.

На исходе часа игры для усиления контратакующей мощи Аллегри выпустил Пато, убрав с газона весьма инертного Кркича. И тут, как принято говорить в таких случаях, понеслось. Для начала Пато заработал штрафной, а затем арбитр, расценив нарушение со стороны Нейтинка как «фол последней надежды» отправил защитника брюссельцев в раздевалку, наградив прямой красной карточкой. Но, как оказалось, неприятности «Андерлехта» на этом только начались. Навесная передача на линию штрафной нашла Мексеса, который стал автором, пожалуй, самого красивого гола уходящего года. В четверг, будьте уверены, многие итальянские (и не только) СМИ будут сравнивать этот мяч с голом Златана Ибрагимовича в ворота сборной Англии, но, на мой взгляд, этот гол получился даже красивее. Мексес принял мяч на грудь в окружении двух защитников и тут же бабахнул через себя, угодив в дальнюю девятку! Голкипер, находившийся в воротах, только раскрыл рот от удивления!

Получив преимущество в два мяча к 70-й минуте, «Милан», имеющий далеко не самую крепкую оборону, победный счет удержал. Бельгийцы смогли отквитать один мяч усилиями Де Суттера, но разящий выпад, точку в котором поставил Пато, на последней минуте игры расставил все по своим местам. «Милан» побеждает и заслуженно идет дальше со второго места в группе. А «Зенит»… А что «Зенит»? Питерцам остается лишь гадать, каким из двух своих лиц повернется к ним «Милан» в заключительном матче группового этапа, ведь для попадания в Лигу Европы российскому клубу нужна победа.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 598 | Добавил: Админ | Теги: «Андерлехт», одолели, итальянцы, Двуликий, «Милан» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]