Главная » 2012 » Январь » 17 » Джеко вернул лидерство
16:42
Джеко вернул лидерство
Джеко вернул лидерствоОбзор: Точный удар Эдина Джеко в первом тайме принес "Манчестер Сити" минимальную победу над "Уиганом" и лидерство в турнирной таблице премьер-лиги.
Эдин Джеко (в центре) отмечает взятие ворот "Уигана" ©Getty Images

"Манчестер Сити" вернулся в лидеры чемпионата Англии благодаря выездной победе с минимальным счетом над "Уиганом".

Гости могли выиграть куда убедительнее, имея в стартовые 60 минут подавляющее преимущество, однако довольствовались лишь точным ударом Эдина Джеко. Более того, во втором тайме голкипер Джо Харт спас "горожан" от неминуемого гола. В итоге команда Роберто Манчини одержала первую выездную победу с 5 ноября.

Джеко дважды угрожал воротам хозяев со "второго этажа" после стандартных положений, а в середине первого тайма с третьей попытки все-таки добился своего. Давид Сильва сделал выверенный навес со штрафного, назначенного за фол Антолина Алькараса, а форвард сборной Боснии и Герцеговины забил свой 11-й гол в 17 матчах премьер-лиги.

Через десять минут после перерыва блеснул мастерством вратарь "Уигана" Али Аль-Абси, который в течение нескольких секунд отразил один за другим опаснейшие удары Джеко и Сильвы. Затем Серхио Агуэро вывел боснийца на оперативный простор, но тот пробил прямо в Аль-Абси. "Уиган" чуть было не наказал "Сити" за расточительность. Джеймс Милнер отдал неудачную передачу назад, Виктор Моузес тут же отпасовал на Джеймса Маккарти, но Харт ногой сумел отразить коварный выстрел ирландского полузащитника хозяев.

Категория: Англия | Просмотров: 644 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]