Главная » 2012 » Январь » 13 » Джеррард остается дома
23:18
Джеррард остается дома
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард подписал новый долгосрочный контракт с мерсисайдцами, признавшись, что не променял бы родной клуб и на весь мир.

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард поставил подпись под новым долгосрочным соглашением с клубом.

По условиям сделки, после завершения карьеры Джеррард станет почетным послом "Ливерпуля". Соглашение с 31-летним хавбеком было продлено на следующий день после того, как в своем 566-м матче он забил 144-й гол за клуб, реализовав пенальти в победном полуфинальном поединке Кубка Англии с "Манчестер Сити" - 1:0.

В футбольную академию "Ливерпуля" Джеррард пришел в восьмилетнем возрасте, а в 1998 году дебютировал за основной состав. Венцом его карьеры на берегах Мерси можно считать победу в драматичном финале Лиги чемпионов УЕФА-2005/06 с "Миланом", по ходу которого англичане проигрывали три мяча.

Вдобавок, Джеррарду удалось дважды поднять над головой Суперкубок УЕФА, завоевать два Кубка Англии, два Кубка английской лиги и Кубок УЕФА-2000/01. В 2005 году он вошел в число претендентов на получение "Золотого мяча", заняв итоговое третье место в опросе. В составе сборной Англии он провел 89 поединков и забил 19 голов.

"Я очень счастлив, - признался легенда города и клуба. - Я очень люблю эту команду и переживаю за нее с ранних лет. Быть капитаном одного из величайших клубов мира - моя мечта. Каждый день в "Ливерпуле" доставляет мне радость. Те моменты, которые я пережил с клубом с тех пор, как пришел сюда восьмилетним мальчиком, а затем подписал первый контракт, я не променяю и на весь мир. Я очень хотел продлить соглашение, дабы пережить еще немало ярких моментов в красной футболке".


Категория: Англия | Просмотров: 779 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]