Главная » 2012 » Март » 13 » Джеррард покуражился на "Энфилде"
22:47
Джеррард покуражился на "Энфилде"
Джеррард покуражился на "Энфилде"Обзор: Хет-трик Стивена Джеррарда принес "Ливерпулю" крупную победу над "Эвертоном", которая стала для красных первой в премьер-лиге с января.
Стивен Джеррард прервал безвыигрышную серию "Ливерпуля" ©Getty Images

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард стал героем мерсисайдского дерби в чемпионате Англии. Оформив хет-трик он на родном "Энфилде" принес "Ливерпулю" победу над "Эвертоном".

Команда Дэвида Мойеса, который сейчас отмечает десятилетие у руля "Эвертона", не проигрывала в премьер-лиге с 11 января, и в случае победы на "Энфилде" отбросила бы соперника на седьмое место. Однако в эти планы вмешался Джерард, который открыл счет своим голам в 2012 году и принес "Ливерпулю" первую победу в чемпионате с января.

Полузащитник сборной Англии взялся за дело на 34-й минуте, эффектно добив мяч в сетку над Тимом Ховардом после удара Мартина Келли. По прошествии шести минут второго тайма Джеррард удвоил счет с близкого расстояния. Третий мяч капитан забил в добавленное время с передачи Луиса Суареса.

Команда Кенни Далглиша по-прежнему отстает от занимающего четвертое место "Арсенала" (последняя путевка в Лигу чемпионов УЕФА) на десять очков.

Категория: Англия | Просмотров: 649 | Добавил: Журналист | Теги: Энфилде, покуражился, На, Джеррард | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]