Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Гол Данни помог "Зениту" обыграть "Бенфику"
21:58
Гол Данни помог "Зениту" обыграть "Бенфику"

«Зенит» на стадионе «Петровский» обыграл «Бенфику» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов (1:0) и сохранил шансы на выход в плей-офф турнира.

Единственный гол в матче на 79-й минуте забил Данни. 31-летний португальский легионер замкнул передачу бразильца Халка.

По данным официального сайта УЕФА, всего за игру хозяева поля нанесли в створ ворот соперника 3 удара, тогда как португальцы ударили по воротам питерцев только один раз.

Во время матча два игрока «Зенита» покинули поле из-за травм. На 23-й минуте повреждение получил защитник Никлас Ломберс, вместо которого вышел Луиш Нету, а на 58-й минуте поле вынужденно покинул полузащитник Хави Гарсия, уступив место Виктору Файзулину.

Отметим, что «Бенфика» завершала матч вдесятером. В компенсированное время защитник Луизао грубо атаковал Олега Шатова и получил вторую желтую карточку.

По результатам матча российский клуб набрал 7 очков и вышел на второе место в группе С, обойдя «Монако», в активе которого пока 5 очков. Однако французы сегодня вечером проведут свою игру в рамках 5-го тура – в гостях против «Байера», который уже обеспечил себе первое место.

Вне зависимости от результата матча в Леверкузене вопрос о том, кто займет второе место, будет решаться в очном матче «Зенита» и «Монако», который 9 декабря состоится в Монте-Карло на стадионе «Луи II».

Зенит - Бенфика - 1:0 (0:0)

Голы: Данни 79 (1:0).

Зенит: Лодыгин, Гарай, Анюков, Ломбертс (Нету, 23), Кришито, Хави Гарсия (Файзулин, 58), Витсель, Данни, Рязанцев (Шатов, 64), Халк,Рондон

Бенфика: Сезар, Алмейда, Перейра, Жардел, Луизао, Талиска (Дерлей, 70), Перес, Самарис (Джон, 82), Гайтан, Лима, Сальвио

Предупреждения: Нету, 30; Халк, 36; Кришито, 44 - Жардел, 11;Самарис, 21; Луизао, 36

Удаления: нет - Луизао, 90

Судья: Риццоли Н.

26 ноября 20:00 Петровский

Видео обзор матча

Категория: Новости футбола | Просмотров: 937 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Бенфика, Зенит, Мигель Данни, Лига Чемпионов | Рейтинг: 5.0/1