Главная » 2012 » Март » 14 » Гомесу далеко до Месси
22:49
Гомесу далеко до Месси
Гомесу далеко до МессиМарио Гомес четырежды поразил ворота "Базеля" и помог "Баварии" выйти в 1/4 финала, а после финального свистка сказал: "Я никогда не буду так же хорош, как Месси".
Марио Гомес (справа) отправил в ворота "Базеля" четыре мяча ©Getty Images

Уступив в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Базелю" в гостях со счетом 0:1, дома "Бавария" забила в ворота швейцарского клуба семь безответных мячей. Покер оформил нападающий сборной Германии Марио Гомес, который по окончании встречи поспешил заявить, что пока не стоит витать в облаках.

Это была самая крупная победа за всю историю плей-офф престижнейшего еврокубка. Любопытно, что "Барселона" в ответном поединке 1/8 финала с "Байером" также наколотила семь мячей, причем Лионель Месси отличился пять раз. Гомес же ограничился четырьмя точными ударами, доведя число своих голов в этой Лиге чемпионов до десяти. От суперзвездного аргентинца бомбардир "Баварии" ныне отстает на два гола.

"Я никогда не буду так же хорош, как Месси, но я и не пытаюсь соперничать с ним, - сказал Гомес в интервью UEFA.com. - Это совершенно другой футболист. Я не считаю его своим конкурентом, ведь это величайший игрок, само совершенство".

Впрочем, лестных слов заслуживает и сам 26-летний Гомес, который вновь напомнил футбольной Европе, как здорово он умеет действовать в штрафной площади соперника. "Бавария" же, продемонстрировав удивительную мощь, с полным правом может считаться одним из фаворитов этой Лиги чемпионов.

В двух последних матчах мюнхенцы наколотили в ворота соперников 14 мячей, ведь на выходных в рамках чемпионата Германии они в пух и прах разбили "Хоффенхайм" - 7:1. Гомес спешит предупредить болельщиков, что его команда не всегда будет забивать так много: "Мы хотели сыграть так же, как в субботу против "Хоффенхайма", однако каждый из нас понимает, что мы не будем регулярно забивать семь мячей за матч. Главное же - мы сегодня показали футбол очень приличного качества".

Арьен Роббен забил в ворота "Базеля" первый и седьмой голы. По мнению голландца, после череды невыразительных матчей "Бавария" наконец-то близка к оптимальной форме. "Суббота получилась очень хорошей, но сегодня все было даже лучше, - считает он. - Сейчас футбол приносит нам огромное удовольствие. За минувшие две-три недели команда добилась ощутимого прогресса, и в последних двух матчах мы наконец-то показали свою истинную силу".

На "Арене Мюнхен" царило всеобщее ликование, но не стоит забывать, что перед ответной встречей "Бавария" находилась в весьма шатком положении. "Очень важны были наши голы до перерыва, ведь они позволили всем успокоиться", - подчеркнул Томас Мюллер, который на 42-й минуте довел счет до 2:0.

Вскоре отмечавший день рождения Хольгер Бадштубер ассистировал Гомесу, который забил свой первый мяч. В трех последующих случаях голевые передачи форварду делал Франк Рибери. Француз прекрасно действовал на левом фланге, он совершил уйму рывков и регулярно опасно простреливал в штрафную. Впрочем, Рибери не хотел говорить о каких-то отдельных игроках, отметив: "Сегодня был очень важный день для всех нас, нашего клуба и его болельщиков".

Теперь мюнхенцы с нетерпением ждут итогов пятничной жеребьевки дальнейших стадий плей-офф Лиги чемпионов. "В 1/4 финала много отличных команд, - говорит Рибери. - Если в четвертьфинале мы покажем такой же футбол, как сегодня, то совершенно не важно, кто будет нашим соперником. "Бавария" никого не боится".

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 740 | Добавил: Журналист | Теги: до, далеко, Месси, Гомесу | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]