Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Гвардиола станет помощником наставника сборной Японии по регби
16:17
Гвардиола станет помощником наставника сборной Японии по регби

Главный тренер немецкого футбольного клуба "Бавария" Хосеп Гвардиола станет помощником наставника сборной Японии по регби Эдди Джонса и поможет команде подготовиться к Кубку Мира, который пройдет в следующем году, сообщает агентство "Reuter", на которое ссылается ТАСС.

Джонс убежден, что регби и футбол очень похожие дисциплины, поэтому знания и опыт Гвардиолы помогут команде подготовиться к Кубку мира.

"Мы поняли, что нужно варьировать тактику, - сказал Джонс. - Футбол - это тот вид спорта, в котором многое делается на этапе подготовки к игре, и у него с регби много общего. Учиться нужно всегда у лучших, поэтому мы и обратились к лучшему тренеру. Я наблюдал за мюнхенской "Баварией" и понял, что Гвардиола сильно прогрессирует как специалист. И я рад, что мне удастся что-то позаимствовать у него".

Кубок мира по регби пройдет с 18 сентября по 31 октября 2015 года в Англии с участием 20 команд. Сборная России не смогла пробиться в финальный этап соревнований, проиграв в стыковых матчах команде Уругвая.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 351 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Хосеп Гвардиола, Бавария | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]