Главная » 2014 » Декабрь » 10 » "Ювентус" - "Атлетико" (0:0). Послематчевые комментарии тренеров
08:13
"Ювентус" - "Атлетико" (0:0). Послематчевые комментарии тренеров

После матча 6-го тура Лиги Чемпионов УЕФА "Ювентус" - "Атлетико Мадрид" (0:0) главные тренеры команд дали свои комментарии относительно прошедшего матча.

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри:

«Против «Атлетико» приходится всегда тяжело, они очень хорошо обороняются, играют компактно – найти разрывы между их линиями нелегко.

В нескольких эпизодах мы шли на риск, но Буффон здорово сыграл в первом тайме, выручил, хотя и у нас тоже были моменты.

После перерыва мы пытались вырвать победу, но в то же время риск был чреват поражением. Мы не хотели ставить под угрозу выход в плей-офф, который, считаю, полностью заслуженным, поскольку мы не по делу проиграли «Олимпиакосу» и «Атлетико» в Мадриде.

Конечно, нам нужно прибавлять, ведь в матчах против больших клубов иногда приходится защищаться, то есть заниматься тем, что делал «Атлетико» на протяжении большей части сегодняшней встречи».

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:

«Мы должны были сыграть этот матч так, чтобы закончить групповой этап на первом месте. В первом тайме была плотная игра, у „Ювентуса“ было два голевых момента, они были опасны на правом фланге.

После перерыва мы сделали то, что и должны были сделать: отошли назад и стали ждать, когда соперник возьмёт инициативу на себя. Мы ожидали, что это будет трудно, ведь „Ювентус“ — классная команда, в которой много сильных игроков. У них не играл Маркизио, и ещё несколько игроков остались на скамейке запасных. Могу заверить всех, что если кому-то в 1/8 финала Лиги чемпионов попадётся „Ювентус“, то им будет очень несладко».

Категория: Новости футбола | Просмотров: 653 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Ювентус, Диего Симеоне, Атлетико, Массиимилиано Аллегри, Лига Чемпионов | Рейтинг: 5.0/1