Главная » 2015 » Июнь » 7 » "Ювентус" - "Барселона" (1:3). Послематчевые комментарии тренеров
07:27
"Ювентус" - "Барселона" (1:3). Послематчевые комментарии тренеров

После победы в финале Лиги чемпионов УЕФА тренер "Барсы" Луис Энрике был на седьмом небе, а рулевой "Юве" Массимилиано Аллегри смотрел в будущее.

 

 


 

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике:

Финал был грандиозный, против соперника топ-класса. "Ювентус" постоянно нам угрожал, и мы сильно натерпелись, хоть и создали много моментов. Команды вообще создали в этом матче невероятно много, и, конечно, мы вновь переписали историю "Барселоны".

 

Мы начали идеально, реализовали свой первый же момент и имели много голевых шансов после этого. Буффон был по традиции на высоте, и во втором тайме "Ювентус" вернулся в игру, оказав на нас огромное давление. Минут десять мы были практически беспомощны, но пришли в себя, были в целом сильнее и заслужили победу.

 

Это наш 60-й матч в этом сезоне, в котором мы потерпели лишь шесть поражений при четырех ничьих. Данная статистика свидетельствует, что это был один из лучших сезонов в истории "Барселоны". За последние десять лет наш клуб был самым успешным в Европе. Футболисты демонстрировали волю к победе, доказали, что испытывают спортивную жажду. Им нравится приносить болельщикам радость, и это было важнее всего.

 

Неймар провел крайне яркий прошлый год, первый в "Барселоне" и Европе, но нынешний оказался еще краше. Он невероятно прибавил, как в плане личной статистики, так и своей игры. Он доказал, что является одним из лучших футболистов в мире.

 

Когда мы думали пригласить Луиса Суареса в качестве усиления, , мы были в курсе его сильных качеств, но, конечно, у нас были и определенные сомнения. Мы не знали, насколько удачно он впишется в команду, привыкнет к другой игровой философии. Его статистика и игра говорит о том, что это одно из наших лучших приобретений. Мы много за него заплатили, но он продемонстрировал тягу выигрывать трофеи.

 

Завтра нас ждет большой праздник. Это был сложный год, переходный, и я хочу поблагодарить всех, кто верил в меня. Всех, кто помогал мне в клубе, и свою семью. Я окрылен счастьем.

 

В прошлом году мы остались вовсе без трофеев, у нас было много травмированных и новый тренерский штаб. После трудного года команда собралась с силами и по ходу этого сезона делала все правильно. Она вместе преодолевала трудности. Вместе мы сильнее, и именно в эти моменты проявляются индивидуальные качества. Я не сомневаюсь в своей работе, в работе моих игроков и всех тех, кто трудится в главной команде "Барселоны", или в болельщиках.

 

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри:

По окончании матча я поблагодарил команду за замечательный сезон и не только. Поблагодарил и за сегодняшний матч. Игроки провели потрясающий поединок, продемонстрировали характер, технику и мастерство. Это был великолепный финал, но, к сожалению, когда тебе противостоят игроки мирового класса, ты можешь думать, что держишь ситуацию под контролем, но затем все происходит наоборот. "Барселона" сделала это, когда мы контролировали игру и пытались забить второй мяч.

 

Конечно, мы сожалеем, но все равно покидаем этот финал с высокой самооценкой, осознанием собственной силы и намерением прогрессировать. Мы знаем, что можем достойно выступать в еврокубках, демонстрируя технику и характер. Это было очевидно. Безусловно, нам грустно, потому что не каждый год выходишь в финал Лиги чемпионов, но мне не в чем упрекнуть своих игроков.

 

Ты либо выигрываешь, либо проигрываешь в финале. Ответного матча здесь нет. Но, как я уже сказал своим ребятам в раздевалке, ажиотаж вокруг "Ювентуса", который охватил Турин и всю Италию, сыграет положительную роль для всего нашего футбола. И все благодаря этим парням, которые сегодня бились в Берлине.

 

У нас был шанс не дать "Барселоне" завоевать третий трофей, но она сегодня сыграла потрясающе, и сдержать ее мы не смогли. Я сказал Буффону, что у меня было хорошее предчувствие на скамейке и ощущение, что мы можем выиграть. Но "Барселона" воспользовалась моментом, когда мы допустили ошибку и зевнули контратаку. Мы дорого за это заплатили. Когда она контратакует, у нее есть три великолепных нападающих.

 

Быстро пропущенный гол сразу пошел нам в минус, но финал всегда продолжается до последней минуты. В первом тайме мы могли бы сыграть и получше, но зато проявили терпение, когда "Барселона" контролировала мяч. У нас была пара хороших моментов, а у соперника было три.

 

Мы по-прежнему можем прибавить - и не обязательно в результатах, потому что в противном случае мы должны выиграть чемпионат, кубок и Лигу чемпионов. Мы можем прибавить в качестве игры и улучшить то, что у нас есть. Сейчас нам нужно консолидироваться, усилить свою игру и регулярно попадать в восьмерку сильнейших в Лиге чемпионов. Все это очень важно.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 1680 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Лига Чемпионов, Луис Энрике, Массимилиано Аллегри, Ювенутс, Барселона | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]