Главная » 2012 » Январь » 17 » Кавани спас "Наполи"
16:43
Кавани спас "Наполи"
Кавани спас "Наполи"Обзор: "Наполи" довольствовался ничьей в домашнем матче с "Болоньей". От поражения хозяев спас Эдинсон Кавани, реализовавший пенальти на 71-й минуте.
Эдинсон Кавани забивает свой 11-й гол в серии А ©Getty Images

"Наполи" отстал от ведущей пятерки чемпионата Италии, дома неожиданно поделив очки с "Болоньей" - 1:1.

В случае победы команда Вальтера Маццарри на два очка сокращала бы отставание от занимающего пятую строчку в турнирной таблице серии А "Интернационале". Однако неаполитанцы едва ушли от поражения - на 71-й минуте пенальти реализовал Эдинсон Кавани.

Матч мог закончиться совсем по-другому, если бы на девятой минуте Марек Гамшик воспользовался выгоднейшим моментом для взятия ворот. После розыгрыша "стандарта" словацкий легионер "Наполи" бил, казалось, наверняка, однако гостей спас Жан-Франсуа Жийе. Затем Марко Ди Вайо из убойной позиции направил мяч прямо в голкипера "Наполи" Моргана Де Санктиса. Ну а на 14-й минуте "Болонья" вышла вперед, когда Роберто Аквафреска воспользовался ошибкой Уго Кампаньяро и забил свой третий гол в текущем чемпионате Италии.

Два верных шанса загубил нападающий "Наполи" Горан Пандев, после чего атаки хозяев неожиданно стихли. На помощь участнику 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА пришел футболист "Болоньи" Диего Перес, сыгравший рукой в собственной штрафной площади. Кавани с "точки" забил 11-й мяч в серии А, и теперь "Наполи" идет шестым с десятиочковым отставанием от лидирующего "Ювентуса". "Болонья" же поднялась на 16-е место.

Категория: Италия | Просмотров: 711 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]