Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » КДК РФС присудил Зениту техническое поражение за матч с Динамо + видео
22:33
КДК РФС присудил Зениту техническое поражение за матч с Динамо + видео
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) принял решение присудить питерскому «Зениту» поражение со счетом 0:3 за недоигранный матч 16-го тура чемпионата России против московского «Динамо».

В минувшую субботу матч «Динамо» — «Зенит» в Химках был прерван в первом тайме из-за метания на поле петард со стороны сектора болельщиков питерской команды, что привело к травме вратаря «бело-голубых» Антона Шунина. Встреча, в которой на момент остановки хозяева вели 1:0, доиграна не была. В четверг в Доме футбола состоялось заседание КДК РФС, на котором были рассмотрены обстоятельства этого инцидента.

«Это дисциплинарный регламент, это закон. Если регламент действует, его нужно соблюдать, — заявил заместитель председателя контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц. — Согласно регламенту недоиграннные матчи не переигрываются».

До оглашения решения он отметил, что оно принималось «исходя из регламента и международного опыта ФИФА и УЕФА».

«Согласно регламенту клуб несет ответственность за болельщиков, находящихся на гостевом секторе. На предматчевом совещании в протоколе и „Динамо", и „Зенит" подписались под тем, что гостевой трибуной является трибуна В. Следовательно все люди, которые там сидели, номинально являлись болельщиками „Зенита", — привел Григорьянц подробности принятия решения.

Футбольный клуб „Динамо" оштрафован на 500 тысяч рублей за необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка, а также наступление серьезных последствий; на 80 тысяч за скандирование болельщиками оскорбительных выражений. „Бело-голубые" также будут вынуждены провести один матч без зрителей.
„Динамо" не справилось с обеспечением безопасности. При этом у клуба к полиции к претензий не было, а у полиции к нему — были», — объяснил Григорьянц решение по санкциям к московской команде

Питерский «Зенит» также оштрафован на 500 тысяч за вмешательство в ход матча лиц, не являющихся игроками и официальными лицами клуба, повлекшее прекращение матча; на 500 тысяч рублей за использование пиротехнических изделий, брошенных зрителями в игрока; на 100 тысяч рублей за скандирование оскорбительных выражений. Главный тренер «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти оштрафован на 30 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи. «Зенит» также должен будет провести два матча без зрителей.


Бубнов про техническое поражение Зенита
Категория: Новости футбола | Просмотров: 535 | Добавил: Админ | Теги: КДК, Видео, Динамо, техническое, Зениту, матч, присудил, поражение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]