Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Хави: Моя мечта закончить карьеру в Барселоне становится явью
13:44
Хави: Моя мечта закончить карьеру в Барселоне становится явью
Хави Эрнандес поговорил с журналистами на пресс-конференции в четверг, на следующий день после кубкового матча с Кордобой. Он сказал много хорошего об Атлетико Мадрид, с которым будет игра в воскресенье, и настаивал на том, что те продолжат бороться за титул чемпионов Ла Лиги до конца сезона. Они теряют мало очков. Они знают, что делают, их тренер очень хорошо работает, и впереди у них такой игрок как Фалькао.

Относительно обновления своего контракта он объяснил: Сторонам не пришлось долго договариваться. Моя мечта закончить карьеру в Барселоне становится явью. Я так рад тому, что смогу завершить играть здесь. Если в возрасте 36 лет все еще смогу оставаться в Барселоне - это будет здорово. Это - клуб моей жизни. В настоящий момент я просто хочу наслаждаться игрой здесь до 2016 года.

Немного изменений

В игре Барселоны произошло немного изменений, с тех пор как Тито Виланова стал главным тренером команды. Для Хави это в большей степени вопрос нацеленности на ворота: Кое-что изменилось. В прошлом сезоне мяч просто не заходил в ворота в определенные моменты. Сейчас мы более удачливы в этом компоненте. Мы довольны и полностью выкладываемся на тренировках, но еще голодны до побед. Все осталось по-прежнему, и важно то, что у нас сохраняется эта победная динамика.

Когда его спросили о Давиде Вилье, Хави признался: Он движется в правильном направлении, Вилья в отличной физической форме, он преодолел свою травму, и я думаю, с ним все хорошо. Относительно Абидаля он сказал собравшимся журналистам: Сейчас все зависит от него и докторов. Морально он очень силен. Посмотрим, когда Эрик сможет вернуться. Это то, чего мы хотим больше всего.

Похвала по отношению к Иньесте

В связи с приближающейся церемонией вручения Золотого мяча, Хави настаивал на том, что Андрес Иньеста также заслуживает признания: Он в течение многих лет демонстрирует то, что он очень важен. Иньеста - феноменальный игрок. Он контролирует мяч, хорошо проходит оппонентов. Андрес совершенен, и это очевидно, что он заслуживает Золотой мяч.

Насчет значимости Лео Месси Хави объяснил, что не представляет Барсу без аргентинского форварда: Команда без Месси? Я даже не могу подумать об этом. Он - лучший игрок в мире и является определяющим. Лео нужен нам, и ему нужна команда. Но будут матчи, в которых он не сыграет, и уже другим придется решать исход игры.

Вечный соперник

Несмотря на 11-очковое преимущество над Реалом, Хави не верит, что команда Моуринью сдалась и выбыла из гонки за титул чемпиона Ла Лиги: Уязвим ли Мадрид? Что я вижу - это то, что им все труднее становится выигрывать вне дома. Другие команды становятся лучше и лучше, анализируя игру Барсы и Мадрида. Становится сложнее, и у других команд тоже многое стоит на кону. В настоящий момент у Барсы получается лучше, и кажется, что у Мадрида все плохо, но на самом деле это не так. Я помню в сезоне 2008/2009, у нас был 12-очковый отрыв, и они нас почти догнали.

В заключение Хави высказался насчет реформы образования, предложенной испанским правительством, которая затронет использование каталонского языка в школах Каталонии: Это наше право - говорить на каталонском языке. Это наша философия жизни, и я не согласен с министром образования. Политики назначены решать проблемы, и это мне не нравится.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 598 | Добавил: Админ | Теги: карьеру, явью, закончить, мечта, становится, Барселоне, Хави | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]