Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » "Краснодар" обыграл ЦСКА и вышел на вторую строчку в турнирной таблице
18:27
"Краснодар" обыграл ЦСКА и вышел на вторую строчку в турнирной таблице

«Краснодар» на своем поле обыграл действующего чемпиона России ЦСКА в рамках 14-го тура РФПЛ. Героем встречи стал бразильский нападающий южного клуба Ари, отметившийся дублем.

С самых первых минут хозяева помчались в атаку, что мгновенно принесло свои плоды. На четвертой минуте Ари с передачи Павла Мамаева выводит свою команду вперед — 1:0. Прошло всего две минуты, как «Краснодар» повел со счетом 2:0. Все тот же Ари замкнул передачу своего соотечественника Вандерсона.

После пропущенного мяча гости ринулись в атаку и сумели отквитать один мяч на 14-й минуте. Нападающий сборной Финляндии Роман Еременко расстрелял голкипера «Краснодара» Андрея Диканя.

Во втором тайме команды продолжили исповедовать атакующий футбол. Забить могли как «армейцы», так и «быки». Однако шансов отличиться было больше у хозяев поля. Так Ари мог забить еще пару мячей, но несколько раз пробил мимо ворот Игоря Акинфеева. Итоговый свисток судьи из Санкт-Петербурга Сергея Лапочкина зафиксировал победу краснодарского клуба над ЦСКА со счетом 2:1.

Эта победа позволила «Краснодару» выйти на второе место в турнирной таблице чемпионата России. Теперь у команды 27 очков. «Армейцы» пошли по обратному пути. Они переместились со второго на третье место. После 14-ти туров у команды Леонида Слуцкого 25 очков. Напомним, «Зенит» лидирует в чемпионате с 32-мя очками.

Краснодар - ЦСКА - 2:1 (2:1)

Голы: Ари 4 (1:0). Ари 6 (2:0). Ерёменко 14 (2:1).

Краснодар: Дикань, Гранквист, Сигурдссон, Енджейчик, Перейра,Ахмедов (Измайлов, 20), Мамаев (Лаборде, 67), Жоаозиньо, Газинский,Петров, Ари (Вандерсон, 82)

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Березуцкий В., Фернандес, Игнашевич,Миланов (Цауня, 65), Тошич (Ефремов, 80), Дзагоев, Вернблум (Муса, 46),Ерёменко, Думбия

Предупреждения: Измайлов, 68; Лаборде, 69; Сигурдссон, 89 - нет

Судья: Лапочкин С.

22 ноября 16:30 Кубань

Видео обзор матча

Категория: Новости футбола | Просмотров: 362 | Добавил: SEREGA007 | Теги: краснодар, Рпл, ЦСКА | Рейтинг: 5.0/1