Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Лионель Месси продлит контракт с "Барселоной"
10:53
Лионель Месси продлит контракт с "Барселоной"
Лучший футболист мира последних трех лет Лионель Месси договорился о продлении контракта с испанской "Барселоной" до 2018 года. На счету 25-летнего аргентинского футболиста в 2012 году уже 90 забитых мячей - рекордное количество голов в течение календарного года.
До 2016 года продлят отношения с каталонским клубом также 34-летний защитник Карлес Пуйоль и 32-летний полузащитник Хави Эрнандес.

"В ближайшие недели Пуйоль, Хави и Месси подпишут новые контракты, - говорится в заявлении клуба. - Это означает, что в "Барселоне" останутся трое игроков из числа самых важных".
Нынешний контракт лучшего игрока планеты истекает в июне 2016 года, контракт Пуйоля - в 2013, а Хави - 2014 году.
Лионель в "Барселоне" с 13 лет, свой стартовый поединок за команду он провел 16 октября 2004 года против "Эспаньола".
Три года подряд, начиная с 2009 года, он признавался лучшим футболистом планеты. Он номинирован на получение этой награды и в нынешнем году вместе со своим одноклубником Андресом Иньестой и португальцем Криштиану Роналду из мадридского "Реала".
Лионель Месси является пятикратным чемпионом Испании и трехкратным победителем Лиги Чемпионов.
Многие считают его лучшим футболистом в истории. Однако критики говорят, что его успехи связаны исключительно с клубным футболом.
Справедливости ради стоит отметить, что Месси - олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира среди молодежи 2005 года, на этом турнире он был признан лучшим игроком и стал лучшим бомбардиром соревнований.
Однако, действительно, со взрослой командой Аргентины суперзвезда мирового футбола пока ничего не выигрывал.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 587 | Добавил: Админ | Теги: Барселоной, Лионель, контракт, продлит, Месси | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]