Главная » 2014 » Декабрь » 9 » "Ливерпуль" - "Базель". Предматчевые слова тренеров
08:25
"Ливерпуль" - "Базель". Предматчевые слова тренеров

Брендан Роджерс призывает игроков "Ливерпуля" писать историю клуба. О выходе в 1/8 финала мечтает и "Базель", чей тренер Паулу Соуза хочет быть главным героем на "Энфилде".

 


 

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс:

Если бы по окончании жеребьевки группового этапа нам бы предложили нынешнюю ситуацию перед последним туром, мы бы согласились. Завтра нас ждет важнейший матч, и только от нас зависит, решим ли мы свою задачу. У "Ливерпуля" богатые традиции в Лиге чемпионов. Футболисты должны одержать победу и выйти в следующий этап, чтобы порадовать наших болельщиков.

 

В последние несколько недель мы доказали, что постепенно находим свою игру после неудачного периода. В этом сезоне нам очень не хватает стабильности, но я вижу приятные перемены в своей команде от матча к матчу. Концентрация стала на порядок лучше. Ну а состав у нас действительно классный. Да, матч нас ждет трудный, но мы не раз видели, как на "Энфилде" наши поклонники превращаются в двенадцатого игрока.

 

Нам не нужно выигрывать матч уже в дебюте. Думаю, хладнокровие будет решающим фактором. В европейском футболе все определяют техника и тактика. Мы понимаем, что надо побеждать, но это нужно сделать по итогам 90 с лишним минут. Нужно сохранять терпение и действовать технично, что отличало нас в последние годы. Что касается тактики, то тут как раз важно сохранять концентрацию. Если мы все сделаем правильно, то у нас будут отличные шансы на победу.

 

О недооценке соперника не может быть и речи. Паулу Соуза очень здорово работает в "Базеле". Это ведущий клуб Швейцарии, что он доказывает своей игрой. Мы относимся к сопернику с уважением, но наша задача - одержать победу. Поэтому концентрируемся только на своей игре.

 

Главный тренер "Базеля" Паулу Соуза:

Мы понимаем реалии. Да, "Ливерпуль" - клуб богатой историей, и мы знаем о нем все. Огромные инвестиции и отличные футболисты. Брендан Роджерс работает там не первый год и уже знает "Ливерпуль" изнутри. И все-таки наш клуб ежегодно добивается успехов. Мы не будем отказываться от своего стиля - играть в футбол, который делает нас счастливыми. Попробуем оказать давление на оппонента. Тогда мы вполне можем выдать удивительный матч и сделать очередной исторический шаг для нашего фантастического клуба.

 

Как тренер я все время смотрю вперед. Так что у нас есть план на игру, и я очень надеюсь, что план мы выбрали правильный. Но он сработает только в том случае, если мы хорошо сыграем командно. Роджерс в "Ливерпуле" уже достаточное время, чтобы привить команде свою философию. Но в конце концов все зависит только от нас, потому что мне по душе роль протагониста. Наши игроки увереннее и сильнее в том, что мы делаем, "Базель" сейчас на ходу. Надеюсь, покажем хороший футбол и доставим "Ливерпулю" массу неудобств.

 

Выход в плей-офф - настоящая мечта. Ради этого и работаем, и я убежден, что мы это заслужили. Если выйдем в 1/8 финала, то поставим перед собой задачу добиться еще чего-нибудь.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 564 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Брендан Роджерс, Базель, Паулу Соуза, Ливерпуль, Лига Чемпионов | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]