Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » "Локомотив" обыграл "Спартак" в матче 15 тура РФПЛ
15:36
"Локомотив" обыграл "Спартак" в матче 15 тура РФПЛ

«Локомотив» обыграл «Спартак» в матче 15-го тура РФПЛ (1:0) благодаря голу Алана Касаева.

28-летний полузащитник хозяев поля на 77-й минуте с фланга направил мяч в сетку ворот соперника. Для Касаева этот гол стал третьим, забитым в составе «Локомотива» в чемпионате России.

По данным официального сайта РФПЛ, игра прошла с преимуществом«Локомотива» по ключевым статистическим компонентам. Хозяева поля ударили в створ ворот соперника 5 раз, тогда как спартаковцы не сделали этого ни разу.

По владению мячом «железнодорожники» незначительно превзошли соперника – 54 процента на 46.

Стоит отметить, что из-за дисквалификации Сергея Паршивлюка место на правом фланге обороны «Спартака» занял Денис Кутин, для которого эта встреча стала дебютной в РФПЛ.

Форвард Артем Дзюба появился на поле только на 70-й минуте, а хавбек Роман Широков весь матч просидел в запасе.

Таким образом, по итогам встречи «Локомотив», который не проигрывает при новом главном тренере Миодраге Божовиче, вышел на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. В активе у «железнодорожников» 26 очков, они на одно очко отстают от «Краснодара», который следует третьим. При этом у «южан» еще матч в запасе. А у «Динамо», которое следует пятым, в запасе еще две встречи.

«Спартак» с 25-ю очками сейчас занимает шестое место, однако его могут опередить «Терек» и «Рубин», которым еще предстоит провести свои матчи в рамках 15-го тура.

«Локомотив» следующий матч проведет 3 декабря – «железнодорожники» дома примут «Урал». А «Спартак» 4-го числа на домашней арене встретится с «Ростовом».

Локомотив - Спартак - 1:0 (0:0)

Голы: Касаев 77 (1:0).

Локомотив: Абаев, Чорлука, Янбаев (Пейчинович, 32), Михалик, Шишкин,Дюрица, Фернандеш (Шешуков, 74), Самедов, Буссуфа, Касаев (Майкон, 79), Н'Дойе

Спартак: Ребров, Кутин, Карлос, Макеев, Эберт, Промес, Комбаров,Ромуло, Глушаков, Чельстрём (Яковлев, 84), Мовсисян (Дзюба, 70)

Предупреждения: Шишкин, 59; Михалик, 69; Н'Дойе, 86 - Эберт, 40;Макеев, 73; Глушаков, 73; Комбаров, 86

Судья: Вилков М.

30 ноября 13:30 Локомотив

Видео обзор матча

Категория: Новости футбола | Просмотров: 426 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Рпл, Локомотив, Спартак М | Рейтинг: 5.0/1