Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Лучшие матчи уик-энда
13:46
Лучшие матчи уик-энда
Самые интересные матчи грядущих выходных. Дерби всей Италии, разборки в чемпионате Голландии, «Локомотив» против лидера российского первенства и многое другое в нашей традиционной подборке.

Суббота. 16.45. «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал»


Чтобы начать разговор об этом матче, нужно набрать в легкие как можно больше воздуха. Представления, которые выдавали клубы на протяжении последних семи дней, заслуживают отдельной повести. Тысяча знаков для них слишком мало. Поэтому лучше допустить, что все уже прекрасно знают подробности гостевой победы «канониров» над «Редингом» 7:5 и двух выездных игр «МЮ» против «Челси». В первом поединке «красные дьяволы» победили, а основным творцом виктории болельщики называют арбитра Марка Клаттенбурга; во втором проиграли 4:5. Если вспомнить, что манкунианцы победили «Брагу» на «Олд Траффорд», уступая 0:2, то никакое превью этому матчу не нужно. 

Только что Азар забил манкунианцам

Если «Арсенал» и «МЮ» повторят хотя бы треть перечисленной программы, то ни один зритель не пожалеет, что потратил время на просмотр.

Ах, да! Турнирная ситуация и все такое. «Канониры» занимают шестое место с шестиочковым отставанием от лидирующего «Челси». Парни Сэра Алекса уступают «аристократам» всего один пункт, то есть ставки высокие для обеих команд. Венгеру нужно место в Лиге чемпионов, а «МЮ» ? титул.

Суббота. 20.00. «ПСЖ» - «Сент-Этьен»


«ПСЖ» без Ибрагимовича в среду победил «Марсель» в Кубке лиги. Принципиальная победа очень важная в психологическом плане. Похоже, во Франции сейчас действительно нет команды, сравнимой по уровню с парижанами. 

«Сент-Этьен» тоже добился успеха в Кубке лиги. В гостях «зеленые» разгромили «Сошо». За них играет один из лучших бомбардиров французской Лиги 1 Пьер-Эмерик Обамейянг. На его счету уже шесть голов. До лидера гонки Златана Ибрагимовича ему пока далеко (у шведа десять мячей). Обамейянг запомнился забавным перформансом. После гола в ворота «Ренна» на минувших выходных Пьер-Эмерик надел заготовленную заранее маску спайдермена. Перевоплощение нападающий посвятил бывшему голкиперу «Сент-Этьена» Жереми Жано, который однажды вышел на матч чемпионата Франции в костюме человека-паука. Возможно, и на «Парк де Пренс» Обамейянг удивит зрителей. Еще один повод посмотреть матч.

www.footballtop.ru/sites/default/files/imce/aubameyang-avec-son-masque-de-spiderman.jpg
Под маской ? Пьер-Эмерик Обамейянг

Лирика заканчивается, когда речь заходит об амбициозных планах руководства «ПСЖ». Уже во вторник в гости к подопечным Карло Анчелотти приедет загребское «Динамо». Поэтому победить «Сент-Этьен» необходимо с минимальными энергетическими затратами. Свежая трансферная новость из стана парижан: президент Нассер Аль-Хелайфи опроверг информацию о переговорах по переходу в «ПСЖ» Криштиану Роналду.

Суббота. 21.30. «Гамбург» - «Бавария»


На неделе команды играли в Кубке Германии и синхронно победили менее рейтинговых оппонентов. «Бавария» в прошлом туре потерпела первое поражение в Бундеслиге. До этого мюнхенцы радовали болельщиков серией из восьми викторий. 

«Гамбург» тоже уступил: в гостях «Штутгарту» 0:1 (угадайте, кто забил за швабов). «Гамбург» занимает седьмое место. «Бавария» с четырехочковым отрывом возглавляет турнирную таблицу. Главный тренер Юпп Хайнкес утверждает, что первое поражение от «Байера» не выбьет его подопечных из колеи. В словах тренера сомневаться нет причин, в его распоряжении опытнейшие футболисты, сыгравшие на многих топ-турнирах. 

Манджукич и Роббен

Хольгер Бадштубер из-за травмы пропустит около месяца. В последнее время защитник действовал не очень уверенно, и вероятность того, что Хайнкес посадил бы на скамейку даже здорового Бадштубера очень высока. 

«Баварии» необходимо быстро реабилитироваться, потому что две неудачи подряд создадут неблагоприятный эмоциональный фон, а СМИ сразу же заговорят о кризисе, чем усилят давление на команду. В такой ситуации будет очень сложно разобраться, где причина, а где ? следствие. 

Вряд ли мюнхенцы изменят традиционной тактике с Манджукичем на острие и Роббеном в подыгрыше. Не стоит забывать и о Шакири. 

Суббота. 23.45. «Ювентус» - «Интер».


Дерби всей Италии обещает стать лучшим противостоянием первого круга. Подобные авансы мы уже давали матчу «Юве» и «Наполи», но неаполитанцы выглядели неубедительно. Теперь «Интер» сместил «партнопейцев» со второй строки. Подробный рассказ о предстоящем сражении, от которого сотрясутся Апеннины, читайте здесь.

Воскресенье. 1.00. «Валенсия» - «Атлетико»


«Валенсия» занимает 11-е место, «Атлетико» ? 2-е. На неделе обе команды в гостях в рамках Кубка короля обыграли соперников из низших лиг. «Валенсия» с переменным успехом выступает на два фронта. После «Атлетико» «летучие мыши» в Лиге чемпионов примут борисовский БАТЭ. «Атлетико» сражается в турнире рангом ниже. Пока со стопроцентным результатом.

Информация об остальных 18 представителях Ла лиги редко просачивается сквозь облако новостей о «Реале» и «Барселоне». Но уверенное выступление «матрасников» в Примере (делят первое место с каталонцами), а также Радамель Фалькао как традиционный третий, кроме Месси и Криштиану Роналду, претендент на «Золотой мяч» (читай ? пятое колесо). В общем, «Атлетико» пока тоже в объективе спортивных СМИ.

Эмре (справа) празднует гол с партнерами

«Валенсия» умудрилась всколыхнуть информационное пространство трансферной новостью. Команда, которая только выгодно продает, но не может позволить себе дорогие покупки, поразила известием о сенсационном переходе Джона Терри. Пути, способные завести англичанина в Валенсию, настолько неисповедимы, что новость показалась правдоподобной. Зря. 

«Атлетико», без сомнения, фаворит, но хозяева, обладающие гигантским опытом участия в еврокубках и борьбы в Ла лиге, легко не сдадутся. Матч с «Валенсией» ? одна из самых серьезных проверок для «матрасников» в таком удачном для них сезоне. 

«В прошлом сезоне мы выиграли Лигу Европы и теперь желаем сделать это снова. У нас на самом деле фантастическая команда, и все складывается хорошо. Если мы будем продвигаться так и дальше, то сможем добиться поставленных целей и провести успешный сезон в чемпионате Испании», ? вторит турецкий полузащитник Эмре Белезоглу общекомандным настроениям.

Воскресенье. 13.30. ЦСКА - «Локомотив»


ЦСКА вернулся на первое место в РПЛ, ЦСКА побеждает в четырех матчах подряд, ЦСКА справляется и без Дзагоева. «Локомотив» сейчас на восьмой позиции. У клубов богатая новейшая история пересечений без нафталинного советского прошлого.

Василий Березуцкий прекрасно понимает, как губительно терять очки в таких противостояниях: «Нам предстоит очень непростой матч, как говорят в таких случаях, ? игра за шесть очков. «Локомотив» тоже неплохо идет по сезону, а нам ни в коем случае нельзя позволять другим командам нас догнать. Хочется, чтобы не было таких осечек, как в прошлом году, когда мы не смогли завоевать даже серебро». 

Марио Фернандес прикладывает лед после перелома носа

«Локомотив» не знает побед в пяти последних играх. Вот и на неделе железнодорожники уступили «Тереку» в Кубке России. ЦСКА прошел «Тюмень», а на минувших выходных в чемпионате обыграл тот самый «Терек». Шансов у «Локо» откровенно мало. Даже травмированный в Кубке Марио Фернандес может сыграть в защитной маске. О недооценке со стороны армейцев не может быть и речи. 

Воскресенье. 17.30. «Твенте» - «Фейеноорд»


Чемпионат Голландии нечасто появляется в нашей подборке. Все-таки традиционные европейские топ-первенства привлекают куда больше внимания. Но игру «красных» и южан пропустить было бы неправильно. 

Команды уже очень давно не проигрывали в чемпионате. Роттердамцы последний раз уступали ПСВ еще в конце сентября, а «Твенте» тоже в сентябре проиграл «Аяксу». Еще в последнем туре Лиги Европы «красные» уступили испанскому «Леванте» 0:3. 


Люк Кастаньос

К игре против «Фейеноорда» восстановится российский нападающий Дмитрий Булыкин. Новые имена в расширенном списке сборной России говорят о том, что Фабио Капелло не боится приглашать неожиданных футболистов. Возможно, это обстоятельство придаст Дмитрию дополнительную мотивацию. В то же время Булыкину будет непросто вытеснить из состава основных форвардов Люка Кастайноса, перешедшего из «Интера», и бельгийского марокканца Насера Шадли. 

Беглый взгляд на события заставляет отдать предпочтение «Твенте». В конце концов, «красные» лидируют в чемпионате. 
Категория: Новости футбола | Просмотров: 721 | Добавил: Админ | Теги: уик-энда, лучшие, Матчи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]