Главная » 2012 » Март » 27 » Маскерано придется смириться
14:50
Маскерано придется смириться
Маскерано придется смириться"Когда создаешь шесть-семь голевых моментов и не реализуешь ни одного, это трудно принять", - сказал Хавьер Маскерано, после того как "Барселона" сыграла по нулям с "Миланом".
Хавьер Маскерано дает интервью UEFA.com на "Сан-Сиро" ©uefa.com 1998-2012. All rights reserved.

Хавьер Маскерано был огорчен тем, что "Барселоне" не удалось забить гол на чужом поле, который облегчил бы ей задачу в ответном поединке с "Миланом", хотя возможностей для этого было достаточно. Тем не менее, игрок сборной Аргентины уверен, что на "Камп Ноу" его команда все расставит по местам.

За весь матч у "Милана" было два реальных голевых момента. Сначала Робиньо без помех бил с лета уже на третьей минуте, но с близкого расстояния запустил мяч выше ворот. Затем на 20-й Виктор Вальдес выручил каталонцев после атаки Златана Ибрагимовича. В остальном первый поединок 1/4 финала прошел с преимуществом "Барсы", в составе которой блистали, конечно же, Лионель Месси и Хави Эрнандес. Но несмотря не игровое и территориальное превосходство, действующий чемпион Европы не смог пробить оборону "Милана" и довольствовался ничьей.

"Мне кажется, мы играли хорошо, - заметил Маскерано, превратившийся из опорного хавбека в центрального защитника и отыгравший на этой позиции уже семь матчей в Лиге чемпионов. - У нас были чистые голевые моменты, мы контролировали игру, вот только победить не смогли. Может, первые 10-15 минут остались за "Миланом", но оставшуюся часть матча доминировали уже мы. Впрочем, результат не так и плох. Надо только выиграть дома, и мы окажемся в полуфинале".

В двух матчах этих команд на групповом этапе текущего сезона было забито девять мячей. Болельщики, вероятно, мечтали снова увидеть игру с обилием голов, однако поединок получился совсем иным.

"Так вышло, потому что мы хорошо друг друга знаем, - считает 27-летний Маскерано. - Обе команды играли очень осторожно и старались склонить удачу на свою сторону, но теперь нам надо думать о следующей неделе. Конечно, на нашей стороне будут болельщики, и мы постараемся сделать все возможное, чтобы пройти дальше".

Учитывая, что за весь сезон "Барселона" ни разу не проиграла дома, можно понять уверенность Маскерано в том, что во вторник она в пятый раз подряд выйдет в полуфинал. Однако счет в противостоянии таков, что даже результативная ничья выведет дальше "Милан". А именно такого результата "россонери" добились на "Камп Ноу" в первом туре группового этапа.

"Не могу сказать, что мы вне себя от горя. Все-таки мы показали очень хороший футбол. Но когда создаешь шесть-семь голевых моментов и не реализуешь ни одного, это трудно принять, - сказал Маскерано. - Но это футбол, нам остается только смотреть вперед. Мы знаем, какая "Милан" опытная команда, какие у нее есть умные игроки, как здорово она защищается. Поэтому я думаю, что ответная встреча будет такой же. Но у нас в атаке есть много футболистов, которые могут выдать что-нибудь эдакое, забить и решить исход матча".

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 733 | Добавил: Журналист | Теги: Маскерано, придется, смириться | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]