Главная » 2012 » Июнь » 15 » Матчи ЕВРО 2012: Швеция - Англия - 2:3 + видео обзор + запись матча
16:38
Матчи ЕВРО 2012: Швеция - Англия - 2:3 + видео обзор + запись матча
Очень результативный поединок явно никого не оставил равнодушным.
Сборная Швеции – Сборная Англии - 2:3 (0:1)
Голы: Кэрролл, 23 – 0:1, Джонсон, 49 – 1:1 (а/г), Мельберг, 59 – 2:1, Уолкотт, 64 – 2:2, Уэлбек, 78 – 2:3.
Сборная Швеции: Исакссон, Мельберг, Гранквист (Люстиг, 66), О. Ольссон, М. Ольссон, Эльм (Вильгельмссон, 81), Ларссон, Чельстрём, Свенссон, Элмандер (Розенберг, 80), Ибрагимович.
Запасные: Виланд, Ханссон, Антонссон, Сафари, Вернблум, Хольмен, Байрами, Хюсен, Тойвонен.
Сборная Англии: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Коул, Джеррард, Паркер, Янг, Милнер (Уолкотт, 61), Кэрролл, Уэлбек (Окслэйд-Чемберлен, 89).
Запасные: Грин, Батленд, Бэйнс, Джонс, Ягелка, Уолкотт, Хендерсон, Даунинг, Дэфо.
Предупреждения: Мельберг, 63, О. Ольссон, 72 - Милнер, 58.
Главный судья: Дамир Скомина (Словения).
15 июня. Киев. "Олимпийский".
Поражение сборной Швеции в матче с украинцами, конечно, не "поставило крест" на перспективах скандинавской команды, однако нанесло достаточно ощутимый удар. Подопечных Эрика Хамрена впереди ожидает встреча против французов, а сегодня на поле "Олимпийского" соперником "Тре Крунур" выступили английские футболисты. Сказать, что очки в квартете D сейчас нужны абсолютно всем – значит не сказать ничего. Англичане успешно "засушили" матч  против французов при неплохом для них счёте 1:1. Тем не менее, игра в атаке вызвала предостаточно нареканий. К сожалению для "Трёх Львов", Руни сегодня отбывал второй матч своей дисквалификации, поэтому Рою Ходжсону пришлось искать другие варианты перемен. С первых минут вместе появились Уэлбек и Кэрролл, Янг перешёл на позицию левого хавбека, а молодой Окслейд-Чемберлен остался на скамейке. На последних тренировках англичане сделали акцент над подачами с флангов в штрафную, где были именно 2 нападающих – Рой Ходжсон прекрасно осведомлён о слабых местах "Тре Крунур".
 
Игра шведов в дебютном поединке на Евро также не впечатлила. Медлительность обороны, тяжеловатый переход из обороны в атаку – вот приблизительный список проблем, которые Эрику Хамрену необходимо было срочно решать. Наконец-то в "основе" появился Элмандер. Основной форвард шведов к Евро подходил с небольшим повреждением, но сегодня уже оказался готов появиться с первых минут. Ибрагимович недурно проявил себя на позиции диспетчера, поэтому слаженной английской обороне в первую очередь необходимо было "задушить" именно этих двух соперников. Провалившего матч с украинцами Люстига сменил Мартин Ольссон на правом краю обороны. Кроме того, на поле появился и Свенссон. Команды начали матч достаточно спокойно и размеренно, всячески "перекрывая воздух" на подходах к своим владениям. Тем не менее, на 8-й минуте у скандинавских любителей футбола сердечко явно ёкнуло: Паркер плотно выстрелил из-за пределов штрафной – Исакссон не дал состояться быстрому взятию ворот!
 
Англичане, в первую очередь, старались обострять ситуацию аккуратными подачами с флангов – теми самыми, которые усиленно отрабатывались на тренировках. "Тре Крунур" же ограничивались дальними забросами вперёд в расчёте на цепкость Ибрагимовича, Элмандера или кого-то ещё. Чаще всего дело завершалось тем, что подопечные номинальные гости быстро возвращались назад, создавая себе у ворот Харта численное преимущество. Тренерская задумка Роя Ходжсона выглядела предпочтительнее и оправдала себя на 23-й минуте: Джеррард выполнил классную подачу с правого фланга, Кэрролл убежал от Гранквиста, который "славится" своей медлительностью в подобных ситуациях, и головой неотразимо отправил мяч в угол – 0:1! Ставка на высокорослого Энди и подачи с флангов себя сполна оправдала. Согласитесь, большинство решений Ходжсона вполне логичны и могут приносить пользу.
 
В плотной и вязкой игре удары в створ были недюжинным явлением. На 33-й минуте Ибрагимович тащил мяч к чужой штрафной, партнёры рассыпались на одной линии с Златаном, словно горох, однако форвард решил проигнорировать их и сам пробил по центру – Харт хладнокровно поймал мяч и придал ещё больше уверенности своим защитникам. Намного острее оказался ответ в исполнении Янга: с левого края штрафной Эшли целил в ближний угол, но чуточку мимо заданной цели прошёл мяч. Вернул интригу в поединок нелогичный и даже несколько комичный гол на 49-й минуте. Ибрагимович мощно пробил со штрафного в "стенку", тут же Златан продублировал, последовал рикошет на Мельберга и удар почти в упор. Харт выбил мяч прямо в надвигавшегося на ворота Джонсона – от Глена мяч и оказался в сетке – 1:1. И такое бывает!
 
Пропущенный гол сбил с толка англичан, которые так и не сумели отойти от загадочного сна. Спустя 10 минут Мельберг оформил дубль, да причём пробоины случились там, где этого меньше всего ждали – в обороне при стандарте. Ларссон со штрафного послал мяч точно на голову Мельбергу, и защитник "Тре Крунур" головой с рикошетом от газона пробил в цель – 2:1! Подопечным Ходжсона необходимо было срочно реанимироваться. Для этого наставник выпустил на поле Уолкотта, которому для взятия ворот потребовались считанные минуты. Тео выполнил отличный удар из-за пределов штрафной под перекладину с элементом "парашюта" – 2:2! В дальнейшем драматичный поединок словно развивался на качелях - и те, и другие обменивались достаточно неприятными "уколами". На 78-й минуте Уолкотт ворвался в чужую штрафную, дошёл до лицевой линии и прострелил в центр, где Уэлбек каким-то чудесным образом с разворота поразил цель – 2:3 – у шведов, тем не менее, оставалось предостаточно времени на отыгрыш, однако англичане сумели удержать минимальное преимщуество. Кроме того, Джеррард и вовсе мог увеличить преимущество в компенсированное время, однако снова шведов спас Исакссон!
 
В великолепном по накалу поединке сборная Англии всё-таки выцарапала победу у соперников из Швеции. Если в первом тайме команды демонстрировали минимум собственного креатива, строго выполняя тренерские тактические задания, то второй тайм стал по-хорошему безбашенным. Собственно, именно таких игр многие болельщики и ждут от Евро: с множеством эмоций, обилием голов и сумасшедшей интригой. Тем не менее, шведы после сегодняшнего поражения, вслед за Ирландией, стали второй командой, которая досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф. Для сборной Англии же всё решится в последнем поединке.



Видео обзор матча



1 тайм



2 тайм

Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 1033 | Добавил: Админ | Теги: евро, Видео, 2012:, обзор, матча, Матчи, запись, Англия, Швеция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]