Главная » 2012 » Март » 6 » Матчи Лиги Чемпионов
15:02
Матчи Лиги Чемпионов
Блог Лиги чемпионов: 6 мартаСегодня станут известны имена двух первых четверть финалистов Лиги чемпионов. UEFA.com держит вас в курсе последних событий, рассказывает о самых свежих новостях и комментариях из стана участников.
Лучано Спаллетти наблюдает за тренировкой "Зенита" ©AFP/Getty Images

На этой неделе определится первая четверка четвертьфиналистов Лиги чемпионов УЕФА. Команда репортеров UEFA.com будет держать вас в курсе последних событий, расскажет о самых свежих новостях и комментариях из стана участников.

Всюду указано центральноевропейское время.

Вторник, 11:15, Ричард Айкман из Лондона
Очередным прохладным мартовским утром спортивная пресса подогревает эмоции рассуждениями о задаче "Арсенала" на сегодняшний вечер. "Канонирам" необходимо отыграть у семикратного обладателя Кубка чемпионов дефицит в четыре мяча, но The Guardian, похоже, это не слишком смущает:

"Арсену Венгеру пора рисковать. У тренера "Арсенала" определенно есть выбор. Броситься в омут с головой или успокоиться, но избежать очередных потерь? Похоже, Венгер все для себя уже решил. Пускай, шансы на общую победу "Арсенала" он оценивает всего в пять процентов, но это пять процентов! Логика подсказывает следующий выход: поберечь лучших игроков и набить еще шишек. Пора проявить осторожность или все же нет?

Риск потерять лидеров на матчи премьер-лиги слишком велик, а промежуточный счет слишком неблагоприятен. Но руководствоваться логикой Венгер будет в следующий раз. Сейчас он думает о беспрецедентной волевой победе в истории Лиги чемпионов. Предстоит совершить невероятное, но боец внутри Венгера говорит, что шанс зацепиться имеется".

Вторник, 10:55, Люси Тернер из Барселоны
На пресс-конференции наставник "Байера" Робин Дутт, скорее всего, появится с защитником Гонсало Кастро. Что касается Хосепа Гвардиолы, он на встречу с прессой в 17:45 придет в сопровождении Серхио Бускетса.

Вторник, 10:30, Денис Новицкий, русская редакция UEFA.com
Накануне гостевого поединка с "Бенфикой" полузащитник "Зенита" Роман Широков сказал в интервью "Спорт-Экспрессу", что нынешняя ситуация очень похожа на ту, в которой питерцы оказались перед шестым туром группового этапа. Тогда команда Лучано Спаллетти встречалась на выезде с "Порту", и ничья гарантировала ей путевку в плей-офф. "Если результат матча в Лиссабоне окажется таким же, как в Порту [0:0], то возражать не буду. И даже если игра получится такой же. Нам ведь нужно идти дальше, - отметил Широков. - Выход в 1/8 финала был нашей задачей-минимум в Лиге чемпионов. В нынешней ситуации, как я уже сказал, надо проходить дальше. Результат первого матча с "Бенфикой" [3:2] вполне к этому располагает. Тем более когда есть такой хороший шанс дойти до полуфинала".

Вторник, 10:25, Том Келл из Лондона
The Times полагает, что тренер "Арсенала" Арсен Венгер способен изменить "своему аналитическому подходу и попытаться воодушевить игроков при помощи пламенной речи".

"Судя по поведению за день до матча, Венгер определенно включил Черчилля, - говорится далее. - Это совершенно не та команда, что играла в Милане в День Святого Валентина. Победы над "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем" в премьер-лиге вернули уверенность, "Арсенал" снова на четвертом месте, а сердца болельщиков опять живут надеждой. Ренессанс, по признанию Венгера, начался именно с его гневной речи после унизительного поражения от "Милана" в первом матче".

Вторник, 10:15, Карлуш Машаду из Лиссабона
Защитник "Бенфики" Жардел горит желанием помочь своей команде отыграться после гостевого поражения от "Зенита" и завоевать путевку в 1/4 финала. "Мы понимаем, что это будет совсем другой матч, потому что играть предстоит при поддержке наших болельщиков, а это очень важно, - подчеркнул он. - Мы очень хотим порадовать фанатов, которые всегда нас поддерживают. Российский матч получился очень тяжелым. Пришлось играть при мороза на плохом поле, но сейчас все будет иначе. Мы верим, что удастся сыграть в свой футбол и победить".

Вторник, 10:00, Лондон
До решающих матчей 1/8 финала остается все меньше времени. Пока не стартовали главные события дня, особое место среди которых займет встреча между "Бенфикой" и "Зенитом"

Первая из сегодняшних пресс-конференций состоится около 15:00 - с журналистами встретится тренер "Байера" Робин Дутт, однако мы расскажем вам немало интересного и в первой половине дня.

Сегодняшние матчи
"Бенфика" - "Зенит"
"Арсенал" - "Милан"

Матчи среды
АПОЕЛ - "Лион"
"Барселона" - "Байер"

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 532 | Добавил: Журналист | Теги: Чемпионов, лиги, Матчи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]