Главная » 2014 » Декабрь » 25 » Моуринью: "Однажды назначил Балотелли встречу, а он пошел на "Формулу-1"
15:27
Моуринью: "Однажды назначил Балотелли встречу, а он пошел на "Формулу-1"

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что о его совместной работе с Марио Балотелли в «Интере» можно было бы сочинить комедийный бестселлер.

«У нас возникали забавные проблемы, – приводит Daily Mail слова Моуринью, сказанные в эфире BT Sport. – Однажды я сказал ему приехать ко мне в офис к двум часам дня. И когда я позвонил ему, оказалось, что он пошел на субботнюю квалификацию «Формулы-1». Он ответил: «Переговорить с вами в вашем офисе я могу каждый день, а посмотреть на «Формулу-1» в Италии можно лишь один раз в году». Несколько дней я не мог перестать смеяться. На что была бы похожа автобиография Балотелли? Это была бы веселая книга, отличная книга! В мое время он был хорошим мальчиком, нуждавшимся в поддержке старших игроков. Когда воспитанием футболиста занимается исключительно тренер, это не очень здорово». 

Также Моуринью был задан вопрос, получилось бы лично у него сочинить книгу о Балотелли. «Я мог бы написать книгу на 200 страниц о двух моих совместных годах с Марио в «Интере», однако это не была бы драма. Это была бы комедия». 

Также Моуринью напомнил об известном случае во время матча Лиги чемпионов против «Рубина» осенью 2009 года. Тогда Балотелли оказался единственным доступным форвардом, и на 42-й минуте он получил желтую карточку. «В перерыве я сказал: «Марио, мне не кем заменить тебя. У меня больше нет форвардов на скамейке, так что не трогай никого, играй только в мяч, не реагируй, если мы теряем мяч, не реагируй, если кто-то будет провоцировать тебя. Если судья ошибется – ноль реакции. 46-я минута – красная карточка!»

Категория: Новости футбола | Просмотров: 323 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Марио Балотелли, Ливерпуль, Интер, Челси, Жозе Моуриньо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]