Главная » 2014 » Январь » 18 » Моуриньо "не плакал" из-за того, что не стал преемником Фергюсона
12:35
Моуриньо "не плакал" из-за того, что не стал преемником Фергюсона
Наставник "Челси" Жозе Моуриньо опроверг слухи о том, что он "расплакался", когда сэр Алекс Фергюсон из "Манчестер Юнайтед" назвал преемником не его.

Минувшей осенью в свет вышла книга известного испанского журналиста Диего Торреса. Среди прочего там сообщается, что агент Моуриньо неоднократно встречался с сэром Алексом, чтобы обеспечить своему клиенту пост главного тренера "Юнайтед" после ухода великого шотландца на пенсию.

Как пишет Торрес, Моуриньо "расплакался", когда узнал, что Фергюсон выбрал своим преемником Дэвида Мойеса. Однако в преддверии воскресного матча против "Юнайтед" Жозе опроверг эти предположения.

"Думаю, человек, который написал эту книгу, не должен писать книги. Ему нужно использовать свое воображение, чтобы писать книги для детей".

"Я там, где хочу быть. Я не хочу быть где-то еще. Я обладаю работой, которой хочу, и мне не нужна другая работа".

"Когда я ушел из "Порту", я хотел отправиться в Англию, потому что в то время "Челси" не был на своем месте, у меня не было никаких эмоциональных связей ни с каким из клубов".

"Когда я ушел из "Челси", то хотел поработать только в Италии или Испании, а не с каким-то другим английским клубом. После "Реала" я хотел вернуться в Англию и, если это возможно, в "Челси". Это особенная страна и клуб".

"Если бы не "Челси", тогда я бы работал в другом английском клубе, но когда мой клуб приоткрыл дверь для меня, я хотел только эту работу".

"Я знал об уходе Фергюсона на пенсию за пару недель до объявления, потому что мой друг был добр ко мне и полностью мне доверял. Он поведал мне кое-что по-настоящему важное раньше, чем прессе, и он не хотел, чтобы я сообщал это прессе. Он сказал, что я являюсь одним из его лучших друзей в футболе и должен узнать это от него".

"Он был так добр ко мне и убедил меня, что это важно сохранить в секрете. Я бы никогда этого не сделал, но опасался, что кто-то другой может проболтаться на этот счет, и тогда босс подумает, что это я. Поэтому я был под небольшим давлением".

"Точно так же он узнал, что я возвращаюсь в "Челси". Просто таковы отношения друзей. Тогда я еще не заключил контракт с "Челси", но я хотел прийти сюда, и "Челси" выразил желание вернуть меня", - цитирует Моуриньо Sky Sports.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 489 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Диего Торрес, Манчестер Юнайтед, Челси, Жозе Моуриньо, сэр Алекс Фергюсон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]