Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Мовсисян и Промес принесли "Спартаку" победу в матче против тульского "Арсенала"
20:08

Футболисты «Спартака» в матче 13-го тура РФПЛ обыграли тульский «Арсенал».

Матч, проходивший в Москве на стадионе «Открытие Арена», завершился со счетом 2:0 в пользу москвичей.

Первый гол был забит на 8-й минуте матча после грубой ошибки вратаря тульской команды Александра Филимонова. После фланговой подачи голландца Куинси Промеса он не смог удержать мяч в руках, в результате чего гол забил спартаковец Юра Мовсисян. Отметим, что это был первый мяч армянского форварда в нынешнем сезоне.

Начало чемпионата Мовсисян пропустил из-за травмы.

На 22-й минуте после прострела отлился сам голландец. Ему ассистировал Ким Чельстрём.

Благодаря этой победе «Спартак» набрал 22 очка и сравнялся с другими столичными клубами – «Локомотивом» и «Динамо». Эти команды занимают места с 6-го по 8-е.

В следующем матче «Спартак» примет саранскую «Мордовию». Встреча состоится 23 ноября. «Арсенал» в этот же день сыграет на выезде с «Амкаром».

Спартак - Арсенал - 2:0 (2:0)

Голы: Мовсисян 8 (1:0). Промес 22 (2:0).

Спартак: Ребров, Карлос, Паршивлюк, Макеев, Чельстрём, Промес, Глушаков, Комбаров, Широков (Тино Коста, 60), Эберт (Зуев, 74), Мовсисян (Давыдов, 85)

Арсенал: Филимонов, Сухарев, Тесак, Лозенков, Калешин, Васильев, Зотов А., Кузнецов (Лях, 52), Рыжков (Вотинов, 68), Кашчелан, Кутьин (Малоян, 31)

Предупреждения: Эберт, 61 - Лозенков, 90

Судья: Москалев В.

09 ноября 18:00 Открытие Арена

Видео обзор матча

Категория: Новости футбола | Просмотров: 463 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Квинси Промес, Юра Мовсисян, Рпл, Спартак М, Арсенал Тула | Рейтинг: 5.0/1