Главная » 2014 » Декабрь » 25 » На строительстве объектов ЧМ-2022 в Катаре через день умирают рабочие
15:24
На строительстве объектов ЧМ-2022 в Катаре через день умирают рабочие

На строительстве объектов чемпионата мира по Футболу 2022 года, который состоится в Катаре, каждые два дня от истощения умирал один непальский мигрант, сообщает The Guardian.

При подсчете не учитывались строители из Индии, Бангладеша и Шри-Ланки, поэтому, возможно, несколько строителей умирает ежедневно.

По данным непальского центра занятости, в Катаре за время строительства умерли 157 человек сообщили, из них 67 - от остановки сердца, 8 - от инфаркта, 34 - в результате инцидентов на стройке.

The Guardian приводит цифры, полученные от непальских чиновников, которые считаю, что число погибших составило 188 человек.

Правительство Катара подтвердило данные отчета DLA Piper, согласно которым с 2012 по 2013 год на строительстве в местности Гульф погибло 964 рабочих из Непала, Индии и Бангладеша. Властям было рекомендовано изучить причины смерти мигрантов, однако расследование не было проведено.

Несмотря на реформы в системе найма, рабочие все еще привязаны к нанимателю на срок действия контракта, а сами работодатели беспрепятственно покидают страну и избегают суда. Однако нанимателей обязали предоставлять строителям нормальные условия жизни и запретили отбирать паспорта.

На строительстве объектов для ЧМ-2022 в Катаре трудятся 1,4 миллиона иммигрантов, среди них 400 тысяч - граждане Непала.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 494 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Стадионы, смерть, чм-2022 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]