Главная » 2012 » Март » 28 » Наивность сгубила Марсель
14:51
Наивность сгубила Марсель
Наивность сгубила МарсельПосле домашнего поражения от "Баварии" со счетом 0:2 полузащитник "Олимпика" Алу Диарра назвал оба пропущенных гола "необязательными" и "наивными".
Алу Диарра против Жерома Боатенга ©AFP/Getty Images

Главной причиной поражения со счетом 0:2 в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА хавбек "Олимпика" Алу Диарра назвал подавляющее превосходство "Баварии" в еврокубковом опыте.

Как марсельцы ни старались не ударить в грязь лицом на стадионе "Велодром", голы Марио Гомеса и Арьена Роббена все же сделали "Баварию" явным фаворитом пары перед ответным поединком. Моменты были наперечет. И если Лоик Реми свои не реализовал (в начале матча попал в штангу, а затем его удар взял Мануэль Нойер), то гости были более эффективны у чужих ворот.

В итоге Диарра осталось только сожалеть о роковых ошибках в обороне, хотя "Олимпик" подолгу сдерживал нападение мюнхенцев. "Очень обидно. Пропустили два совершенно необязательных гола, - сокрушался игрок сборной Франции, беседуя с UEFA.com. - Первый тайм мы провели здорово - с хорошим настроем, накрывали немцев, не давали им играть. Но, к сожалению, перед перерывом все же пропустили. Этот гол нас подкосил".

С другой стороны, все закономерно - ведь "Олимпик" играет на этой стадии впервые за 19 лет, а "Бавария" дошла до четвертьфинала в четвертый раз за шесть сезонов. "Можно сказать, что разница в опыте решила исход матча", - считает Диарра, который получил в первом тайме желтую карточку и из-за этого пропустит ответный поединок.

"Мы получили в свои ворота два наивных гола. В случае со вторым мы пытались быстро разыграть штрафной из неудачной позиции и были наказаны, - рассказывает он. - После того как счет стал 2:0, "Бавария" уже полностью контролировала матч. Если бы не наши ошибки..."

Безвыигрышная серия "Олимпика" достигла девяти игр, и левый защитник Жереми Морель признает, что уверенность в свои силы у него и его партнеров подорвана. "Нам противостоял топ-клуб. Бороться с командой уровня "Баварии", когда у вас самих не идет игра, очень трудно", - сказал бывший защитник "Лорьяна" в интервью UEFA.com.

"В первом тайме мы держались надежно, все работали как следует. Но первый гол больно по нам ударил, и мы от него так и не оправились", - добавил он. Хавбек Морган Амальфитано согласился: "Очень жаль, что "Бавария" забила перед перерывом. А ведь у нас тоже были шансы открыть счет".

На этих выходных у "Олимпика" нет матчей на внутренней арене, так что команда сможет целых шесть дней спокойно тренироваться и набираться сил перед ответным поединком. Никто из подопечных Дидье Дешама не спешит выбрасывать белый флаг. "В Мюнхене мы оставим на поле все силы, - пообещал Морель. - Терять нам больше нечего".

"Не стал бы говорить, что перед нами стоит невыполнимая задача, - добавил Диарра. - Забили же мы три гола в Дортмунде на групповом этапе. Хотя "Бавария" редко теряет очки на своем поле, так что нужно будет выдать очень хороший матч. Но мы знаем, что в состоянии доставить сопернику неприятности".

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 706 | Добавил: Журналист | Теги: сгубила, Марсель, Наивность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]