Главная » 2012 » Март » 3 » Нирсбах возглавил ФСГ
00:22
Нирсбах возглавил ФСГ
Нирсбах возглавил ФСГПо итогам генеральной ассамблеи во Франкфурте новым главой Футбольного союза Германии избран бывший секретарь этой организации Вольфганг Нирсбах.
Новый глава ФСГ Вольфганг Нирсбах ©Getty Images

Новым президентом Футбольного союза Германии (ФСГ) избран Вольфганг Нирсбах.

На этом посту он заменит Тео Цванцигера, успешно возглавлявшего немецкий футбол с 2004 года. В пятницу на внеочередной генеральной ассамблее ФСГ во Франкфурте за бывшего генерального секретаря ФСГ Нирсбаха проголосовало 256 делегатов.

"Я очень уважаю свою должность и с нетерпением жду нового вызова, - сказал Нирсбах. - До меня ФСГ возглавляли многие великие люди, которые сделали организацию такой, какой она является сегодня. Я получил возможность продолжить их дело и поспособствовать развитию нашего футбола. Для меня это большая честь".

Ранее Нирсбах трудился спортивным журналистом, освещая футбол и хоккей. На работу в ФСГ он перешел в канун старта финальной стадии чемпионата Европы-1988. Позднее занимал должность вице-президента немецкого организационного комитета ЧМ-2006 и внес существенный вклад в отличную организацию турнира. В октябре 2007 года был назначен на пост генерального секретаря ФСГ.

До избрания на должность президента 61-летний Нирсбах представил на суд делегатов подробную программу, главными пунктами которой были единство национального футбола, перспективы долгосрочного развития ассоциации и рост бизнес-сектора с целью обеспечения эффективного выполнения обязательств в области социальной ответственности.

Новый глава ФСГ подчеркнул, что огромное значение для немецкого футбола имеет четко налаженная связь между профессиональным и любительским секторами. "Отличным примером того, как профессиональный и любительский футбол дополняют друг друга, служит наша национальная сборная, - добавил он. - Атмосфера в команде наглядно демонстрирует успешную интеграцию, терпимость и единение. Хочу, чтобы наш пример служил образцом для подражания всему футбольному миру".

Нирсбах также отметил важнейшую роль таких областей, как развитие молодежи, инноваций и сервиса, а также борьба с любыми формами проявления расизма, дискриминации, коррупции и насилия.

Добавим, что на франкфуртской ассамблее Цванцингер, уважаемый футбольный функционер и член Исполкома УЕФА с 2009, из рук главы МВД Германии Ханс-Петера Фридриха получил Орден за заслуги перед ФРГ. Министр отдал должное Цванцигеру, отметив, что во время его работы большое внимание уделялось первостепенным социальным приоритетам. "Он показал, что ФСГ является не только футбольной организацией, но и весомой частью общества", - подчеркнул Фридрих.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 704 | Добавил: Журналист | Теги: Нирсбах, возглавил, ФСГ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]