Главная » 2012 » Март » 5 » Первая победа Гуса Хиддинка
14:57
Первая победа Гуса Хиддинка
Гус стартует с победыОбзор: В дебютном матче Гуса Хиддинка его "Анжи" обыграл на выезде "Динамо", а "Рубин" не удержал победу в противостоянии с московским "Спартаком".
Жусилей празднует гол в ворота "Динамо" ©Getty Images

Тремя встречами продолжился в понедельник 33-й тур российской премьер-лиги. Столичный "Спартак" сыграл вничью в Казани, "Динамо" уступило дома "Анжи", а "Краснодар" оказался сильнее "Ростова".

Матч между "Спартаком" и "Рубином" должен был состояться в Москве, но в связи с президентскими выборами поединок перенесли в столицу Татарстана. Игра проходила с некоторым преимуществом казанцев, которые вышли вперед на 58-й минуте.

Бебрас Натхо навесил с углового, и Роман Шаронов ударом головой с восьми метров вонзил мяч в сетку. Красно-белые ушли от поражения на 80-й минуте, тоже забив со "второго этажа". Вышедший на замену Эйден Макгиди выполнил мягкий пас на Эммануэла Эменике, и нигериец не промахнулся из вратарской - 1:1. 

"Исход закономерен, - резюмировал главный тренер гостей Валерий Карпин. - Две команды бились, бодались, толкались. Футбола сегодня было мало, но, к сожалению, на таком поле трудно ожидать чего-то другого. Думаю, что и мы, и соперник итоговым результатом недовольны. Что касается дебюта за "Спартак" Динияра Билялетдинова, могу оценить его как очень положительный".

"Динамо" в случае победы над "Анжи" выходило на чистое второе место. Однако первый официальный матч в новом году сложился для бело-голубых неудачно. На стартовом отрезке игры нападающий махачкалинцев Самюэль Это'о попал в штангу, а чуть позже мог забить его одноклубник Алексей Иванов. Гол состоялся в середине второго тайма. После подачи со штрафного и серии рикошетов Жусилей распечатал ворота Романа Березовского.

"Счастлив вернуться в Россию, в Москву, и начать с победы! - заявил наставник "Анжи" Гус Хиддинк. - Считаю результат абсолютно заслуженным. Мы создали два опасных момента уже в начале встречи. Во втором тайме соперник прибавил, начал прессинговать, но мы сумели забить, а в концовке матча наши футболисты идеально сыграли в защите, сохранив преимущество в счете".

"Краснодар" на флажке вырвал победу у "Ростова" - 1:0. Подопечные Славолюба Муслина могли забить уже в начале встречи, но Юра Мовсисян не реализовал пенальти. В итоге хозяева отличились в добавленное ко второму тайму время. Новичок команды Павел Голышев отметил свой дебют точным ударом впритирку со штангой. Во вторник, 6 марта, тур завершится поединком "Амкар" - "Крылья Советов".

Категория: Россия | Просмотров: 698 | Добавил: Журналист | Теги: Первая, Хиддинка, Гуса, победа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]