Главная » 2015 » Апрель » 16 » "Порту" - "Бавария" (3:1). Послематчевые комментарии тренеров
06:58
"Порту" - "Бавария" (3:1). Послематчевые комментарии тренеров

Хулен Лопетеги рад победе "Порту", но ждет крайне тяжелого матча в Мюнхене, тем более что Хосеп Гвардиола обещает подготовить "Баварию" намного лучше.

Главный тренер "Порту" Хулен Лопетеги:

Играть против "Баварии" всегда очень тяжело, но у нас получилось прекрасное начало матча против самой сильной команды мира в плане владения мячом. В первом тайме нам, наверное, стоило попытаться больше контролировать мяч, но мы это исправили после перерыва. Джексон Мартинес вчера хорошо выглядел на тренировке, поэтому мы решили пойти на риск и выпустить его после травмы.

Матч в Мюнхене будет совсем другим, к тому же мы не сможем рассчитывать на двух ключевых футболистов [дисквалифицированных защитников Данило и Алекса Сандро]. Нам надо найти решение этой проблемы. Это будет очень тяжелый поединок - мы только на полпути к полуфиналу, а в соперниках у нас одна из лучших команд в истории "Баварии". Сегодня мы сыграли просто великолепно, и я должен поздравить игроков. У нашей команды много амбиций.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:

Это был типичный матч Лиги чемпионов. На десятой минуте мы проигрывали со счетом 0:2, и это, конечно, было не очень хорошо. Мы расстроены, но впереди шесть дней на подготовку к ответному матчу. Мы продолжим тренироваться, чтобы сыграть лучше. Гол Тьяго Алькантары является очень важным для нас, но не решающим.

Старт "Порту" нас не удивил. Я знал, что мы встречаемся с очень сильной командой, у которой отличная атака. Уровень этого матча отвечал самым высоким стандартам. Мы рады играть на такой стадии турнира. Джексон Мартинес - это топовый футболист. Каземиро и Эктор Эррера тоже выглядели отлично. В Лиге чемпионов ты должен играть идеально, чтобы побеждать. У нас не получилось, но за шесть дней мы постараемся подготовиться лучше.

Видео обзор матча "Порту" - "Бавария" (3:1)

Категория: Новости футбола | Просмотров: 493 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Хосеп Гвардиола, Лига Чемпионов, Хулен Лопетеги, Бавария, Порту | Рейтинг: 5.0/2