Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » После брошенной на поле гранаты матч продолжился.
14:39
После брошенной на поле гранаты матч продолжился.
О том , что бросают на поле неадекватные фанаты.
Граната, кролик и мотороллер: что ещё летит с трибун на поле?

Зачастую у футбольных фанатов выдумки хватает на нечто большее, чем железные шарики и батарейки, которые летели в футболистов в Химках
Заместителя председателя Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артура Григорянца удивил и даже шокировал тот факт, что фанаты «Зенита» во время игры с «Динамо» метали на поле железные шарики и батарейки. У футбольного чиновника это вызвало такое негодование, что он даже захватил с собой эти «вещественные доказательства» на пресс-конференцию, чтобы продемонстрировать журналистам, а через них всей России, до чего могут доходить зверства хулиганов на трибунах.
Однако умудрённые опытом «акулы пера» смотрел на эти «орудия массового поражения» со снисхождением. Они-то помнили и отрубленные свиные головы, и бутылки виски, и даже гранаты, брошенные фанатами на поле в самый разгар матча.
Банан
Одно из самых распространённых средств для метания на поле – банан. В России сейчас даже запрещено проносить этот плод на футбольный матч. А всё из-за расовой дискриминации, которой подвергаются темнокожие футболисты, оскорблённые брошенным в них бананом. Гораздо более адекватно к этому относятся европейские футболисты. Знаменитый голкипер мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Оливер Кан, когда в него метнули банан, не стал уходить с поля, в отличие от Самуэля Это’О, а просто подобрал плод с газона, очистил его от шкурки и съел.


Мячи и шары других видов спорта
Очень популярным «орудием труда» у фанатов в Европе являются теннисные мячи. Этот метательный предмет весьма демократичен, но действенен. С одной стороны, он не оскорбляет ничьё достоинство, а с другой, огромное количество ярко-жёлтых кругляшей на поле способны приостановить игру на достаточно длительное время. Ещё одним плюсом теннисных мячей можно считать их безопасность для здоровья игроков. Например, матч чемпионата Испании между «Севильей» и «Леванте» был прерван уже на десятой минуте из-за сотен мячей, полетевших с домашней фанатской трибуны.


В Шотландии тоже мячи, но уже пляжные, на поле побросали болельщики «Селтика» в игре со своим заклятым соперником – «Глазго». Естественно, ни одного футболиста при этом не пострадало.
Гораздо печальнее всё могло закончится в Норвегии, когда фанаты местного Брана в игре с английским «Эвертоном» метнули на поле увесистый бильярдный шар, едва не задев голову Фила Невилла.
Кролики и морковка
Сразу несколько забавных историй связаны с таким нефутбольным животным, как кролик. В такой нефутбольной стране, как Кипр, болельщики «Омонии» подшутили над футболистами одного из сильнейших местных клубов АПОЕЛа – обидчика нашего «Зенита» в Лиге Чемпионов. Они выбросили на поле кролика, измазанного в оранжевой краске. Кролик – символ АПОЕЛа.
Не удаляясь от Адриатического моря, заглянем в Грецию. В этой стране кроликам «поклоняются» фанаты «Панатинаикоса». Но, в отличие от Кипра, живого кролика пронести на трибуну грекам не удалось, и поэтому футболист, собиравшейся подавать угловой, стал жертвой настоящего «морковного дождика».
Выпускали кролика на поле и в матче по американскому футболу.


Виски
Шесть лет назад опять отличились испанцы. На этот раз зверствовали фанаты мадридского «Атлетико». Им настолько не понравилось судейство в матче против «Севильи», что они принялись метать на поле всё, что придётся. Кто-то ради «высокой цели» не пожалел даже бутылки виски. Благо, алкоголь арбитру в голову «не ударил».
Также бутылка виски прилетела и Луишу Фигу от фанатов «Барселоны». Но это – не самый экзотичный предмет, удар которого пришлось принять на себя португальцу, но об этом чуть позже.
Фаллоимитаторы и зонт
Однажды с трибун в направлении футболистов полетели десятки фаллоимитаторов. Как болельщики пронесли их на стадион, остаётся лишь гадать, но на футболистов они произвели неизгладимое впечатление.
А на игре испанских «Гранады» и «Мальорки» 15-летний сорванец попал точно в лицо боковому арбитру зонтом и рассёк тому скулу.
Свиная голова и живой поросёнок
Вернёмся к Луишу Фигу. Сразу после громкого перехода из «Барселоны» в стан заклятого врага «Реал» на португальца обрушился целый град из различных предметов, включая упомянутую уже бутылку виски. Но самой примечательной стала всё-таки отрубленная свиная голова. После того как она оказалась на поле, судья принял решение приостановить матч на 13-й минуте.


Менее радикально и более гуманно подошли к оскорблениям в адрес футболистов «Реала» болельщики «Осасуны». Их жертвой стал выступавший под седьмым номером скандальный футболист Хуанито. Чтобы обидеть его, фанаты «Осасуны» выпустили на поле живого поросёнка, предварительно облачив его в игровую футболку с седьмым номером.
Мотороллер
По-настоящему удивили «ультрас» миланского «Интера», выбросившие на поле целый мотороллер Vespa. Как фанаты протащили его на поле – настоящая загадка. Доподлинно известно одно – с того момента Федерация футбола Италии официально запретила пронос на трибуны стадиона мотороллеров и мопедов.


Граната
В далёком 1964 году отличились знаменитые на весь мир фанаты «Миллуола», от которых к голкиперу соперника, «Брентфорда», прилетела граната. Вратарь не растерялся и, подобрав снаряд, откинул его в сторону от ворот. Прибежавший полицейский выяснил, что это муляж.
История повторилась на матче Азиатской Лиги Чемпионов между иранским «Сепаханом» и «Аль Ахли» из ОАЭ. Отличие состоит лишь в том, что в этот раз граната была не искусственной, а вполне боевой. После того как её метнули на поле, один из игроков подобрал снаряд и отбросил его к угловому флажку, где и произошёл оглушительный взрыв. Несмотря на такой поворот, судья принял решение продолжить игру.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 666 | Добавил: Админ | Теги: гранаты, поле, после, продолжился, матч, брошенной | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]