Главная » 2012 » Март » 18 » "Реал" - тормоз, "МЮ" и "Бавария" - газ
23:17
"Реал" - тормоз, "МЮ" и "Бавария" - газ
"Малага" прервала победную серию "Реала", а "Манчестер Юнайтед" и "Бавария" устроили карнавал голов на любой вкус. Читайте обзор выходных на UEFA.com.
"Реал" - тормоз, "МЮ" и "Бавария" - газ
Гол Сантьяго Касорлы остановил победный марш "Реала" ©AFP/Getty Images

"Реал" неожиданно прервал победную серию в "примере", что позволило "Барселоне" вдохнуть новую жизнь в чемпионскую гонку. В Англии "Манчестер Юнайтед" порадовал болельщиков обилием голов и увеличил отрыв от "Манчестер Сити", а в Германии "Бавария" градом забитых мячей показала, что не готова просто так отдавать корону дортмундской "Боруссии". UEFA.com предлагает вашему вниманию обзор футбольных выходных в Европе.

Испания
"Реал" не смог одержать 12-ю победу подряд в чемпионате, и его преимущество перед "Барселоной" сократилось до восьми очков. Победа мадридцев над "Малагой" казалась решенным делом, но в добавленное время Санти Касорла сравнял счет - 1:1. Сами каталонцы повергли "Севилью" (2:0), а Лионель Месси забил свой 150-й гол в первенстве Испании. Тем не менее, тренер "блауграна" Хосеп Гвардиола не тешит себя надеждами. ""Забудьте про чемпионат - нам его не выиграть", - сказал он. - Есть другая команда, которая была сильнее нас и показывала лучшие результаты. Просто закрыть на это глаза не получится". Третья команда турнирной таблицы "Валенсия" разгромила "Атлетик" со счетом 3:0 благодаря хет-трику Роберто Сольдадо. Хосе Молина был уволен с поста тренера "Вильяреала" после минимального поражения от "Леванте".

Германия
"Бавария" в последнее время раззабивалась - за неделю мюнхенцы наколотили ни много ни мало 20 голов. В субботу их гостевой поединок с "Гертой" завершился со счетом 6:0, хет-трик в активе Арьена Роббена. "В последних трех матчах мы увидели, как сильна наша команда может быть в атаке, - считает капитан "Баварии" Филипп Лам. - Мы можем разгромить практически любого соперника". Несмотря на громкие слова и успехи, мюнхенцы по-прежнему на пять баллов отстают от дортмундской "Боруссии", которая справилась с "Вердером" - 1:0. Победный гол Игора де Камарго, забитый в концовке матча с "Байером", позволил "Боруссии" из Менхенгладбаха сохранить третью строчку. Идущий на четвертом месте "Шальке-04" крупно обыграл "Кайзерслаутерн" - 4:1.

Англия
Случившееся с Фабрисом Муамбой омрачило весь футбольный уик-энд в Англии. В субботнем матче 1/4 финала Кубка Англии с "Тотенхэмом" защитник "Болтона" потерял сознание и был доставлен в больницу, где выяснилось, что у него случился сердечный приступ. Встреча была прервана незадолго до перерыва. Днем позже "Челси" и "Ливерпуль" пробились в полуфинал, тогда как "Эвертону" с "Сандерлэндом" (1:1) понадобится переигровка. В премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" уже на четыре очка оторвался от "Манчестер Сити" благодаря разгрому "Вулверхэмптона" со счетом 5:0. "Важно, что мы улучшили разницу забитых и пропущенных мячей на пять. Это может сыграть свою роль в конце сезона", - отметил наставник "МЮ" Алекс Фергюсон.

Италия
Златан Ибрагимович забил 20-й гол в 22 матчах серии А и внес весомый вклад в выездную победу лидера чемпионата "Милана" над "Пармой" - 2:0. "После первого взятия ворот мы немного небрежно распоряжались голевыми моментами, и это то, над чем нам стоит поработать", - нашел повод для критики тренер "россонери" Массимилиано Аллегри. Главный преследователь миланцев "Ювентус" ответил яркой победой над "Фиорентиной" (5:0) и по-прежнему отстает на четыре очка. В воскресенье "Удинезе" растратил двухголевое преимущество в поединке с "Наполи" - 2:2. Таким образом, обе команды не воспользовались возможностью потеснить с третьей строчки "Лацио", который оступился в выездной встрече с "Катанией" - 0:1.

Франция
Две ведущие команды французского чемпионата не обошлись без очковых потерь. Благодаря голу Кристофа Жалле "Пари Сен-Жермен" ушел от поражения в дополнительное время матча с "Каном" - 2:2. А идущий вторым "Монпелье" уступил в гостях "Нанси" - 0:1. Хотя "ПСЖ" увеличил отрыв от конкурента до двух очков, наставник команды Карло Анчелотти был далек от эйфории. ""Такая игра не могла порадовать тренера. Слова, c которыми он обратился к нам после матча, были не самыми ласковыми", - поведал Жалле. - Анчелотти хочет от нас большего, хотя мы и так это прекрасно понимаем". На третьем месте с семиочковым отставанием от "Монпелье" идет "Лилль", который разгромил "Валансьен" - 4:0. "Тулуза", обыгравшая с минимальным счетом "Ренн", по-прежнему старается поспеть за тройкой лидеров.

Другие страны
Воспользовавшись осечкой бухарестского "Динамо", которое долгое время лидировало, но уступило в субботу "Спортулу" (1:3), ЧФР взял верх над "Пандурием" (2:0) и возглавил таблицу чемпионата Румынии. Клуб из Клуж-Напоки на два очка опережает своего главного конкурента. В Нидерландах "Алкмаар" из-за ничьей с "Бредой" (0:0) позволил "Аяксу" сократить отставание до минимума, еще в одном балле позади расположился ПСВ. Лидер чемпионата Турции "Галатасарай" в гостях разошелся миром со своим ближайшим преследователем "Фенербахче" (2:2), а в Шотландии "Килмарнок" завоевал Кубок лиги благодаря минимальной победе над "Селтиком".

Категория: Обзоры недели | Просмотров: 799 | Добавил: Журналист | Теги: тормоз, газ, Реал, МЮ, Бавария | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]