Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Россия выиграла Межконтинентальный Кубок 2012 по пляжному футболу!
01:38
Россия выиграла Межконтинентальный Кубок 2012 по пляжному футболу!
В субботу, 3 ноября, прошел финал Межконтинентального Кубка 2012 по пляжному футболу. Практически год назад на стадионе The Walk в Дубае сборные России и Бразилии разыгрывали первый титул в истории Межконтинентального Кубка. Тогда, напомним, после напряженной борьбы подопечные Михаила Лихачева оказались сильнее, вырвав победу в дополнительное время - 5:4.

В этот раз россияне смогли решить свою задачу в основное время, обыграв соперника со счетом 7:4. Тем самым, наша команда защитила завоеванный в прошлом году титул и получила престижный трофей из рук легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны!

Поздравляем всех любителей пляжного футбола со столь потрясающей победой!

Россия - Бразилия 7:4 (3:0, 3:1, 1:3)

Голы: Макаров, 5 (1:0). Шайков, 10 (2:0). Шайков, 11 (3:0). Шайков, 16 (4:0). Шайков, 21 (5:0). Фернандо, 22 (5:1). Шишин, 23 (6:1). Макаров, 27 (7:1). Фернандо, 28 (7:2). Бруну Малеш, 30 (7:3). Андреа, 34 (7:4).

Россия: Андрей Бухлицкий (в), Юрий Горчинский, Алексей Макаров, Юрий Крашенниников, Дмитрий Шишин, Антон Шкарин, Илья Леонов (к), Егор Шайков, Егор Еремеев, Данила Ипполитов (в).

Бразилия: Мао (в), Датинья, Жил, Бруно Малиаш, Жоржиньо (к), Сидней, Фернандо, Андреа, Бенжамин, Леандро (в).

3 ноября. Дубай. Стадион "Dubai Festival City". 2400 зрителей.

Перед финалом в нашей команде царила рабочая и сосредоточенная атмосфера. Конечно, все понимали, что играть третий матч против многократных чемпионов мира, футболистов, родившихся на пляжах знаменитой Копакабаны, будет тяжело. Но, в результате, наши игроки снова доказали, что они лучшие, победив бразильцев – 7:4!

Если российская сборная выходила защищать заработанный здесь в прошлом году титул, то бразильцы жаждали взять реванш за поражения в финалах самых важных турниров по пляжному футболу в прошлом сезоне. К счастью, Россия снова оказалась на высоте благодаря своему сплочённому коллективному духу и наработанному годами мастерству.

Первый период стал результативным: россияне смогли в течение двенадцати минут реализовать три голевых момента, каждый из которых был исполнен поистине мастерски. Соперник хоть и старался навязать свою игру нашей команде, но реализовать свои голевые возможности не сумел. На 4-й минуте произошел неприятный инцидент: бразильский вратарь Мао получил серьезную травму, поэтому тренерский штаб бразильцев вынужден был его заменить.

Следующие два тайма россияне практически полностью владели инициативой. Бразильцы отвечали редкими контратаками, некоторые из которых им удалось довести до логичного завершения. По сравнению с прошлым годом, российская команда решила исход матча в основное время, разгромив Бразилию со счетом 7:4. Впервые в истории латиноамериканская команда потерпела третье поражение подряд от нашей сборной.

Результаты заключительного игрового дня.

Лучший игрок – Егор Шайков (Россия).

Лучший бомбардир – Фернандо Дди (Бразилия), 10 мячей.

Лучший голкипер – Андрей Бухлицкий (Россия).
Категория: Новости футбола | Просмотров: 591 | Добавил: Админ | Теги: пляжному, Межконтинентальный, выиграла, футболу, Россия, кубок, 2012 | Рейтинг: 0.0/0