Главная » 2012 » Март » 9 » С верой в лучшее
11:59
С верой в лучшее
С верой в лучшееНа выходных между собой сыграют лидеры трех европейских первенств, Сплит ждет дерби, а "Лион" попытается забыть о досадном поражении от АПОЕЛа и одолеть чемпиона.
"Лион" на тренировке перед матчем Лиги чемпионов с АПОЕЛом ©AFP/Getty Images

Хорватия: "Хайдук" Сплит - РНК Сплит (суббота, 18:00)
Между стадионами этих команд около 500 метров, но, если брать в расчет титулы и награды, клубы разделяет пропасть. Правда, сейчас в чемпионате Хорватии именитый "Хайдук" идет на втором месте, а РНК находится всего двумя строчками ниже. "РНК - неплохая команда, в ее составе много опасных игроков, но я думаю, что мы покажем, кто главный в городе", - заявил нападающий "Хайдука" Анас Шарбини, автор дубля в победном поединке прошлого тура с "Загребом" - 4:2.

Подопечные Тончи Башича неделю назад довольствовались ничьей с "Лучко" (1:1), но на предстоящей поединок настроены по-боевому. "Мы не сдаемся, - сказал Башич. - В дерби покажем все, на что способны. Надеюсь, будет классный матч".

Франция: "Лион" - "Лилль"(суббота, 21:00)
У вылетевшего из Лиги чемпионов УЕФА "Лиона" времени горевать было в обрез. Уже в субботу подопечным Реми Гарда, занимающим седьмую строчку в национальном первенстве, предстоит соперничать с идущим третьим "Лиллем". Разрыв между этими командами составляет семь очков, но, если "Лион" хочет попасть в групповой этап Лиги чемпионов в 13-й раз подряд, ему необходимо выжимать максимум. В январе, когда клубы встречались в финале Кубка лиги, победу праздновал "Лион" - 2:1.

"Лилль" всего один раз добился успеха в последних 16 поединках на стадионе "Жерлан", зато в чемпионате Франции "бульдоги" могут похвастать четырехматчевой беспроигрышной серией, причем три встречи они провели на выезде. "Хорошо, что нас ждет важное противостояние, - сказал Гард. - Нам не придется слишком много думать о неудаче Лиге чемпионов. Надо бороться за третье место, и игроки должны быть к этому готовы".

Германия: "Шальке-04" - "Гамбург" (воскресенье, 17:30)
Октябрьское назначение Торстена Финка главным тренером всколыхнуло "Гамбург" лишь на пару матчей, а сейчас ему снова надо спасаться от первого в истории вылета из элитного дивизиона. "Динозавры" отправятся в Гельзенкирхен без дисквалифицированных Хосе Паоло Герреро и Давида Яролима. "Нам нечего терять. Мы все еще очень непредсказуемы, но стабильность - это то, ради чего нам нужно много и долго работать", - заявил перед матчем Финк.

Еще в конце января "Шальке" делил первое место с дортмундской "Боруссией", а теперь отстает от лидера уже на 11 очков. Такое развитие событий может лишить гельзенкирхенцев путевки в Лигу чемпионов. "Наши цели неизменны, - отметил спортивный директор Хорст Хельдт. - Нам нужно выходить из этой тяжелой ситуации вместе".

Испания: "Малага" - "Леванте" (воскресенье, 18:00)
Хуану Игнасио Мартинесу становится все труднее убедить мир в том, что "Леванте" не стремится в Лигу чемпионов УЕФА. Выиграв два последних матча, "лягушки" вернулись на четвертую позицию. Теперь к ним будет снова приковано внимание всей страны, ведь "Леванте" отправится в гости к находящейся на шестой строчке "Малаге".

"Иногда мы забываем, кто мы, но могу вас уверить, Лига чемпионов не является нашей целью, - сказал Мартинес. - Мы хотим взять три очка, а четвертое место для нас не столь существенно. Просто, если не будем выигрывать, все еще можем оказаться в хвосте таблицы".

"Дачия" - "Шериф" (суббота, 13:00)
Чемпион страны "Дачия", прервавшая в прошлом году десятилетнюю гегемонию "Шерифа", за 15 туров до финиша отстает от него на два очка. Подопечные Игоря Добровольского решительно настроены сместить гостей с вершины, но для этого нужно впервые в истории выиграть у "Шерифа". Предыдущие 32 попытки успехом не увенчались. "Мы действующие чемпионы и уверены в своих силах. Они лидируют? Это временно", - в свойственной себе манере заявил тренер "даков" Добровольский.

"Шериф" не собирается прерывать беспроигрышную серию. "Я уверен, что мы выиграем у "Дачии". Сто процентов", - пообещал сербский форвард желто-черных Александар Пешич, отметившийся дублем в первом после зимней паузы туре. Матч лидеров будет сыгран на искусственном газоне одной из арен спорткомплекса "Зимбру", которая может вместить не более двух тысяч зрителей.

Австрия: "Зальцбург" - "Рапид" (суббота, 18:30)
Босния и Герцеговина: "Железничар" - "Широки Бриег" (суббота, 14:00)
На выходных также встретятся лидеры чемпионатов Австрии и Боснии и Герцеговины. В чемпионате Австрии "Рапид" опережает "Зальцбург" на три очка при высочайшей плотности команд в верхней части турнирной таблицы. В первенстве Боснии и Герцеговины лидер "Железничар" будет биться с "Широки Бриег", уступающим ему всего очко.

Категория: Анонсы недели | Просмотров: 670 | Добавил: Журналист | Теги: лучшее, верой | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]